Мария Жукова-Гладкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Жукова-Гладкова»

nad1204

Прослушала я этот детектив и, к сожалению, мне не понравилось.
Ни сама книга, ни исполнение.
Много сумбура, события громоздятся одно на другое, количество героев зашкаливает.
На мой взгляд их количество можно было (да и нужно!) сократить. От этого детектив только бы выиграл.
Поразило то, что после того, как муж просто так сломал ножку грудному ребёнку (родному сыну, на минуточку!), героиня хоть и редко, но общалась и ним, а его мать вообще жила с ней.
Вот это способность прощать! Я бы не смогла.
Начитка тоже не идеальна. Не очень хорошая дикция и скорость трудно подобрать.
Это было знакомство с автором, но продолжать его я вряд ли буду. Не впечатлило.

10 июня 2022

GaarslandTash

Наконец то дело дошло и до этого "детектива", вернее псевдодетектива, потому как детективом тут и не пахнет... И совершенно непонятно на какую аудиторию рассчитано вот ЭТО! Если это иронический детектив, в чём лично я очень сомневаюсь, то почему тут присутствуют довольно откровенные сцены? Да и сама "героиня", ибо назвать героиней вот ЭТО создание, от лица которой ведётся повествование вызывающей сплошные антипатии можно лишь с огромной натяжкой... Я уж не говорю об набивших оскомину олигархах "друзьях"-соперниках, развязавших между собой нешуточную войнушку на неком необитаемом острове, расположенном в Тихом океане, для участия в которой привлекается даже бывший спецназовец со товарищи... Повествование движется некими рывками, новые персонажи сваливаются откуда ни возьмись, как "снег на голову"и их неожиданное появление частенько ставит автора в тупик, а что же дальше?... При этом попытки мадам Жуковой-Гладковой пристроить этих новых персонажей в ткань повествования выглядят натужными и только замедляют ход сюжета... Создаётся впечатление, что автор вначале вводила новых персонажей, а уж потом кумекала, а что же мне с ними делать дальше? Казнить или помиловать? Разумеется, казнить проще! Герой погибает в морской пучине, али ещё каким-нибудь экстравагантным образом и думать о его дальнейшей судьбе автору уже не надо... Так и напишем - "сгинул в морских пучинах"... Ну, а дальше как-нибудь выкрутимся... Главное - листаж набрать, а то злые дяденьки и тётеньки из ЭКСМО укажут на дверь... Дескать, книга сырая, недоработанная, почти сорока страниц не хватает... Идите и пишите... Примерно что-то в этом роде...

2 сентября 2022

nina.go...@bk.ru

Очень понравилась, прочитала все, жду новых
22 ноября 2017

natasha...@ukr.net

Очень интересная книга.
16 декабря 2017

ilona

Много отступлений. Теряется нить повествования.
27 января 2022

Лариса Лемешонок

Прочла 475 страниц, ну не захватывает эта книга, как ни старалась, а даже начала раздражать!
29 декабря 2018

Все есть: и пронзительно-душевно и смешно и - чудо! - информативно (этакий ликбез из новейшей истории), в общем, сплошной позитив!
6 декабря 2021

Татьяна Пошивалова

Примитив полнейший. Переписывание фактов из периодики. Зря потратила время!
30 ноября 2021