«Метаморфозы. Тетралогия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины и Сергея Дяченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Метаморфозы. Тетралогия»

nadyagromova2016

У меня не было уверенности, что цикл «Метаморфозы» получится воспринимать, как нечто целое. Цикл условный, романы я читала отдельно и в разные годы. Но новое, общее издание каким-то удивительным образом подарило мне новую точку зрения. Только взяв этот объемный том в руки, я почувствовала, что в нем заключено нечто единое, он как сказочный фолиант, который показывает новые возможности. Смотреть на себя не как на объект, факт — а как на потенциал. И не просто “я могу лучше”, а на уровне “я сам сейчас даже представить не в состоянии, кем я могу однажды стать”. Видеть за невзгодами точки роста. Допускать, что возможно нечто принципиально… другое.

Разумеется, Дяченко пишут фантастику, но эти уроки гармонично укладываются и на реальную жизнь, особенно с учетом всего происходящего в мире. Ты никогда не знаешь, куда именно ведет тебя текущая дорога, но решение о том, кем ты станешь, в конце концов будет за тобой. Теперь я с предвкушением жду, о чем еще могут рассказать мне все «Метаморфозы», что можно увидеть именно в этой общности четырех романов.

23 декабря 2022

in...@kozyris.com

Тягомотина
18 декабря 2022

Долгополов Владимир

Просто восхитительная смысловая и сюжетная картина. Вы читали про магию? Скажу прямо - нет. Сам процесс, вся кухня мыслетворчества - только в этой книге раскрыты с удивительной полнотой, просто невероятной глубиной. Поздравляю авторов этого романа - Вы сотворили бриллиант, а так же рад за читателя, но не всякого - только того кто Может воспринять и осмыслить данное произведение.
Благодарю Марину и Сергея Дяченко! Вы смогли создать свою вселённую и выйти на новый уровень творческого мастерства.
19 декабря 2022

Anastasia Ivleva

Первая книга без продолжения. Вторая и третья сама по себе, третья, наконец-то, продолжение.
Главное дочитать.

как всегда безумно интересно, но ничего непонятно.
19 января 2023

step4n...@yandex.ru

очень интересно, не оторваться, но многое не понятно, есть над чем поразмыслить.
23 февраля 2023

Люблю осень и многоэтажки

Не знаю почему, но история очень зацепила. Было интересно читать, очень круто
12 июля 2023

Иван Т.