«Магические узы» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Владимировны Ефиминюк на MyBook.ru
Магические узы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

У людей разные таланты. Кто-то прекрасно говорит на эльфийском, другие отлично продают косметические притирки «Веселена Прекрасная», а я на уровне гения попадаю в неприятности. Ведь найти в кармане пальто браслет, когда-то принадлежавший Гориану Менскому, самому страшному чернокнижнику столетия, большой удачей вряд ли назовешь. В спину летят боевые шары, жизнь висит на волоске, а друзья оказываются предателями! Но, возможно, тот, кого я считала злейшим врагом, поможет мне? Сумеет ли он защитить, сделать так, чтобы браслеты Гориана не стали моими смертельными оковами?

читайте онлайн полную версию книги «Магические узы» автора Марина Ефиминюк на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Магические узы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
12 мая 2024
Время на чтение:
6 ч.

Svetlana114

Я люблю книги автора Марины Еиминюк, но наверное кроме серии "Между двумя мирами" все ее книги более юморные, а вот история "Магические узы" оказалась напротив совсем не такой....

События книги разворачиваются в современном мире, точнее в недалеком будущем, в котором люди живут рядом с магическими существами и как ни странно оказываются в меньшинстве... против них даже вводят специальные законы и т.д.

Главная героиня Веда, средняя дочка в семье Стража, работающая в косметической фирме, жила вполне обычной и спокойной жизнью пока по случайности не вылила на складе на себя драконью кровь и ей воришка не подкинул загадочный браслет ... С этого момента жизнь обычной девушки изменится на 180 градусов и начнутся ее приключения.

В целом сюжет оказался интересным, но запутанным. Удивительно, что главный злодей известен почти с середины истории, но задача у главной героини и ее случайных спасителей как раз укрыться от него как можно дольше, пока ищется решение проблемы.... Запутанного в сюжете много, тут и старая черная магия браслетов и сообщество в котором состоит главный герой Ратмир, и хитрый план в котором с первого раза не разобраться... Но при этом сюжет раскручивается динамично. Но самое классное в книге конечно что это современность, мне в последнее время городское фэнтези не так часто попадалось, поэтому мне было интересно читать.

Конечно для меня минус в отсутствии юмора, я все таки привыкла к нему с этим автором, но увы.... С другой стороны есть очень приятная романтическая линия, поэтому по своему эта история "вкусная" и интересная, так что приятно познакомится с другой стороной творчества этого автора и можно сказать что знакомство было неплохим.

22 апреля 2023

Стелла

Блин - заметила такую особенность . Писатели слизывают друг у друга сюжеты .
Сначало у меня возникло чувство , что я ведь ее читала - смотрю год выпуска 2024 , как так ? Я читала ее года 3 назад . А потом поняла что сюжет один а герои разные, ну и авторы .
12 мая 2024

lutra-lo

Забавная и динамичная фантастическая книжка, так и просится на экран. Разные навороченные шпионские игрушки, яркие персонажи, смесь всех фэнтези рас - я прямо вижу, что эта история могла быть спин-оффом "Яркости". С сюжетом те же проблемы, что и упомянутого блокбастера, местами пропущенные фразы или чуть-чуть проседающая логика сюжета. Ахахахаа, а до аукциона никто не удосужился спросить у наследницы документы на владение артефактом? Ну, это испортило бы эпичную сцену с торгами и счастливой покупкой. А подсказка про то, где что спрятано, это просто уморительно как нелепо! К счастью, герои тоже посмеялись и нашли предмет на следующей странице. Супер дорогие ингридиенты стоят в открытом доступе на плохо оборудованном складе. И так далее, и так далее. Но история, в целом, движется хорошо, химия между персонажами работает, здорово, что кроме любовного интереса у героини завязываются и новые дружеские отношения. И концовка - классические дети-шпионов: срочный вызов по супер навороченному гаджету на новое секретнейшее задание. В общем, я получила большое удовольствие.

Мне не хватило социальной проблематики. Почему никто так и не поборолся за очевидное пренебрежение гоблинами - им хамят абсолютно везде, включая полицию и прочие учреждения, что это за безобразие! Или очевидный расизм по отношению к аггелам, мол, нужно принижать аггелов в правах, потому что каждый аггел может служить темному магу. Казалось бы, именно социальная несправедливость должна быть основным мотивом главного героя, но увы.

Самое забавное и дурацкое, это повсеместное употребление архаизмов, например, говорится "порты" вместо "штаны" или "брюки". Герои все время надевают или снимают порты, а порты-то импортные (см. обложку))))) Вообще, обложка создает принциально другое впечатление, чем книга, и книга намного лучше этого странного коллажа!

24 апреля 2024

Автор книги