«Унесенные ветром. Том 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргарет Митчелл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Унесенные ветром. Том 1»

deevn...@gmail.com

Александр Владимирович Клюквин - несомненно, самый лучший чтец ! Поистине « золотой голос России»...Мастерство высшего класса , ювелирное владение голосом, умение передать тончайшие оттенки чувств , способность виртуозно создавать и разворачивать целые картины в нашем воображении- филигранная техника Актера От Бога!
1 сентября 2021

97755027...@gmail.com

невероятная история, книга держит в напряжении все время ,на протяжении повествования сюжета. сюжет обрывается очень неожиданно и остаётся много недосказанного,хорошо что есть продолжение в исполнении другого автора. Александр клюквин самый невероятно талантливый чтец обожаю все произведения в его озвучке, теперь книги выбираются по чтецу.
30 июня 2022

g_...@mail.ru

Раз в 5 (с 16 лет) читаю, а теперь уже слушаю, эту книгу.
И в каждый раз воспринимаю ее по - разному.
Заново, новыми глазами, смотрю на старых героев.
И теперь в моих глазах герой - мужчина – это Уилл.
А Скарлетт уже не влюблена дурочка, а женщина, перенесшая множество испытаний, в чьих руках еще множество судеб.
Женщина, которой не повезло жить в мире, где не принято говорить напрямик, а ведь ей именно это и нужно было
30 января 2023

Маргарита

Это только первый том книги, но я уже в таком восторге. Меня поразила, насколько подробно и реалистично описана в этой книге война, а учитывая, что сейчас происходит у нас в мире, эта тема особенно задевает душу и сердце. Скарлет при всех своих отрицательных чертах вызывает у меня уважение и восхищение.
10 февраля 2023

ольга кравцунова

Божественно.. особенно, в наше время.
16 октября 2022

Ekaterina Belaya

Насколько, всё-таки, по-разному воспринимается книга в зависимости от возраста и текущей ситуации... В первый раз я читала "Унесённых ветром" лет в 15-16, и для меня это была романтическая история. Сейчас 2023г, я в России, и это история о людях, об обществе, нравах, и главное о войне. События, описанные в книге, происходили более чем полторы сотни лет назад и на другом континенте, но что, по-сути, изменилось? Война - это борьба властьимущих за свои интересы. Война - это оборвавшиеся жизни, испорченное здоровье, сломанная психика, покалеченные судьбы. Это бедность, неуверенность в завтрашнем дне, сжавшийся горизонт планирования. Так было и так есть. Война - это то, чего не должно быть, но всё время тут или там на планете происходит, и конца этому не видно.
16 ноября 2023

maksim...@gmail.com

Обрыв тома произошел очень внезапно и на весьма интригующем моменте. Видимо придётся слушать и второй )
Хочу особенно посоветовать это произведение мужской стороне ведь оно написано женщиной и помогает хотя бы частично понять как устроен их ум
3 ноября 2022

Елена Сахно

Отличная книга, отличное прочтение. Читала ее в юности, и вот решила прослушать. Теперь, спустя 25 лет, совершенно по другому относишься к героям романа. Многих и многое понимаешь, т.к. за спиной уже не малый жизненный опыт.
15 марта 2023

kuznetsovak...@yandex.ru

Великолепное прочтение, прослушала на одном дыхании! 6 звезд из 5! Как хорошо, что есть еще вторая часть, и можно продлить удовльствие для своих ушей.
16 мая 2023

Валентин Філончук

Сподобався сюжет, не сподобався характер головної героїні до того як вана повернулась в Тарру після відходу з Атланти, після повернення нормально
13 октября 2022