Манфред Кетс де Врис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Манфред Кетс де Врис»

bonusdoom

Небольшая информация с градацией различных типов людей и патернов поведения.
Можно не читать, суть такова:
Будьте спокойны
Не провоцируйте противника и будьте конструктивным.
Если начальник вас бесит, идите настучите ичару и пусть его уволят, только не идите без доказательной базы.
Если у вас не получается сработать с какими-то не приятными личностями - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.
В общем проходим мимо, этот текст не решает задач.

9 июля 2020

Dinkamakris25

Более пустой статьи/книги я не читала. Это какой-то кошмар и бред.

Вот тот самый случай когда действительно не о чем. Просто было впечатление что тут реклама других книг "вот это Лиз она работает менеджером, а ещё она написала вот эту книгу" и название книги очень длинное, а дельной информации 0.

Вообще это творение не заслуживает никакой оценки. Бумага на ветер. Но слава богу у меня электронная версия.

25 августа 2021

LanthierHeadset

в очередной раз убеждаюсь, что литература зарубежных писателей о про управление людьми, продажи и т.п. не совсем близко российскому менталитету. Есть несколько ключевых моментов, остальное вода, но автор с самого начала предупреждал, что ничего нового для себя мы можем не узнать. В принципе, можно почитать, что бы структурировать свои знания или узнать, что то новое.

27 января 2019

anatoly

Красивая обложка. Внутри вода. Вот несколько ключевых идей: "Многие руководители не обращают внимания на свой внутренний мир". "Генеральный директор, пришедший в новую компанию, должен в первую очередь слушать". "Лидерство и нарциссизм тесно связаны". "Как правило, наблюдаются двусторонние причинно-следственные связи". "Руководители должны найти свои сильные и слабые стороны"."Ксенофобия и этноцентризм по большей части обусловлены культурой". Я взял цитаты наугад, но они все такие:)

Книга может быть полезна тем, кто ещё не знаком с "лидерством", но она такая скучная, что отобъёт желание знакомиться с этой темой. Наконец, в книге ни слова о развитии эмоционального интеллекта.

15 февраля 2007

M K

Чтец читает, не везде расставляя верно ударения на слова. Это бесит. Читал скучно. Глава «об Авторе» — кошмар, как он читал английские слова. По поводу книги самой… Скучно. Очень скучно... Мне было неинтересно, ибо для себя не открыла ничего нового. Ни-че-го. Я бы рекомендовала читать ее неглупым подросткам. Лет в 13-15 я любила философствовать о раскрытых в ней темах. Наверно, я просто уже давным-давно переросла её… эту книгу. А мысли есть там недурные. Но, правда, это не мысли автора — это афоризмы великих философов. Вот как бы так…
13 февраля 2022

понравились полные разборы ситуации!
11 декабря 2023

n.vol...@kpresort.ru