«Скелет живописи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максимилиана Александровича Волошина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скелет живописи»

MaryKostenko

Ну вот я и открыла для себя Максимилиана Волошина не только как любимого, гениального поэта романтика, но и  как неплохого критика.
Возможно, "Скелет живописи" это не критика на предмет живописи, но мне именно так показалось.

Честно признаюсь, мне как культурологу и, в прошлом, художнику было интересно читать мнение любимого культурного деятеля о живописи. Как минимум, любопытно было узнать мнение современника о живописи своего времени.
Очень впечатлило, что Волошин не перестает удивлять меня, многогранностью своей личности, такие глубокие познания в искусстве и живописи — браво!

Некоторые момент, из его размышлений  на тему живописи, меня сильно удивили и шли вразрез с моими убеждениями. Но, если разобраться, то Волошин просто посмотрел под другим  углом зрения на общепринятые факты. А это указывает на то, что чтобы иметь неординарную точку зрения, нужно разбираться в теме, о которой говоришь. Поэтому, в моих глазах, талант поэта только возвысился.

10 ноября 2023

Интересно и познавательно
5 апреля 2022

Марина Гришина

Интересное мнение автора о развитии искусства в Европе и сравнение его с японским изобразительным искусством.
29 декабря 2021

Бесплатно

4.4
(104 оценки)
Читать книгу: «Скелет живописи»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно