Лоуренс Бергрин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лоуренс Бергрин»

alexfreeman2381

Невероятно интересная книга, которую буквально не хочется выпускать из рук. Жизнь Фрэнсиса Дрейка это сплошное приключение! Он просто фантастическая личность! Поставить такой книге маленький рейтинг могли поставить только воистину скучные, ограниченные и заурядные люди. Мне таких жаль.
9 февраля 2024

ErnestaRun

Это со всех сторон крутая книга!
Во-первых, она доходчивая. Автор и переводчик поработали на славу. Читается не быстро, но очень понятно и доступно. Язык простой, но не вульгаризированный. Все термины понятны обывателю. Нет необходимости в бесконечных подстрочниках и сносках.
Во-вторых, это очень интересно. История настоящего пирата, крутыша, каких свет не видывал, и его взаимоотношениях с одной из одиознейших королев мира. Каково это — бросить мир и несметные богатства, Непобедимую Армаду, в конце концов, к ее ногам, но понимать, что ты — лишь песчинка в грандиозном здании ее политики.

Она нуждалась в Дрейке с украденным испанским богатством и в то же время была готова пожертвовать им, чтобы сохранить свою власть.

Настоящие мужчины (а не эта фигня со смайликом в диалоге и с увядшим цветочком на 8 марта) и настоящие женщины, изменчивые, как само море. Приключения, благородство, алчность и бесконечные политические интриги.... Это кино я бы пересматривала! Аж тоска по морским просторам охватывает!)
В-третьих, это серьезное исследование, основанное на архивных данных и очень достойных монографиях и статьях. Не субъективщина, какая-нибудь. Все подробно, полезно, интересно.
Ну и в-четвертых, отличное издание. Красивая достойная обложка, белая плотная бумага, цветные иллюстрации, причем заметно, что тщательно подобранные. Ничего лишнего, никаких нареканий. Вот как надо крутые книги издавать!
Респект по всем фронтам.

23 марта 2024