«Золушки нашего Двора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лессы Каури, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Золушки нашего Двора»

Teya805

Внезапно, но от оценки "2 из 5" книгу спасает только милый и легкий слог. Потому что:

1. Опять всех "спаривают". Ну хоть бы, я не знаю, любовный треугольник какой. Но нет.
2. Дворец не пустой, но не пустой местами: жизнь в нем какая-то "отчасти видимая" - фрейлины есть, но непонятно чем заняты, слуги в 99% тоже картонная массовка. Этикет? Распорядок дня? Ну, как смогли...
3. (вытекает из 2) Слишком заметная разница во внимании автора к главным героям и их окружению. Последнее тотально безлико и даже "кушать подано" не говорит

9 июля 2021

NastyaLebed

Книга вмещает в себя небольшой промежуток времени, всего несколько дней, и является продолжением первой книги и, как бы, второй. Правда про бастарда и волшебницу почти ничего и не будет, а в основном напишут о приготовлениях к свадьбам, об откровении короля, о воспоминаниях архимагистра и т.д.
Как понимаете, нелегко простой трактирщице сразу принять себя королевой, особенно, если свадьба должна быть через пару дней. Вот и наша "матушка" немного теряется. Но берет себя в руки, находит помощников, определяет план на будущее и планы с трактирами, примиряет шута с кузиною, ну а в конце даже примерит на себе роль королевы…
Книга вышла довольно суматошной из-за скачков от одного героя к другому и, лично я, немного утомилась из-за этого. За это и снизила оценку на бал. Однако читать продолжение все же буду, т.к. все же хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Яго и его команды…

18 апреля 2020

ninia2008

Третья часть Сказок Тикрейской земли представляет собой... кусок истории, по другому не назовешь. В прошлой рецензии я сравнила автора с Шахерезадой, так вот - явление прогрессирует. История начинается с того момента, на которой закончилась вторая сказка и обрывается... как придется. С композицией у автора полный швах - в данной книге имеем: свадьбу героини первой истории, семейные отношения героя второй истории, огромный и неудачно пришпиленный флешбэк о прошлом архимагистры и переговоры короля Ласурии с гномами по поводу гальюнов. Флешбэк, если честно, дико раздражал, и дело даже не в том, что история весьма неправдоподобна, у нас сказка, в конце концов. Но когда трехсотлетняя тетка начинает "выпадать в воспоминания" в самых неподходящих местах - на Королевском совете, например, или во время свадьбы, где она, кроме всего прочего, по служебной надобности присутствует, - закрадывается мысль, а не начался ли у архимагистры старческий маразм? Что стоило автору тихо посадить тетеньку у камина вечером с бокалом вина и пусть всласть навспоминается? Эти куски прошлого хотелось проскочить побыстрее и вернуться... ну, хотя бы к описанию пьянки короля с гномами и последующего похмелья. Вот за этот "кусочек" накидываю полбалла, во время чтения повеселилась изрядно. Думаю сделать небольшой перерывчик, но затем непременно в этот мир вернусь. Надо же узнать, чем там с гальюнами дело кончилось.

12 марта 2022

Kassiopeya76

Зачем было писать такой подробный опус о том, как Брунгильда осваивается во дворце и с ролью принцессы? Хватило бы пару строк. Так еще автор сюда же еще всунула и героиню второй книги, а также начала историю Лихая и Ники (это мое предположение, что автор делает из них пару). Может некоторые моменты и нужно было разъяснить, но зачем лить столько воды? Вполне можно было полкниги опустить, а многие моменты всунуть в следующую книгу. Но, несмотря на все это, как ни удивительно, у Лессы получился неплохой роман. Мне нравится ее стиль написания, герои, которых я уже полюбила. С нетерпением жду продолжения этой увлекательной серии. Ну, а этой части серии не могу поставить высокий балл. Оценка 4-.

9 января 2021

Ека

Интереснейшая 3-я книга из цикла. Казалось бы все начинались, как обычный роман. А сейчас? Это же эмоции, приключения, интриги и что там впереди? Побежала к продолжению 😉
19 сентября 2021

Белка

Все отлично! Одно большое НО: вот уже кажется, что затянули , что можно было на 3 части и остановиться.
19 ноября 2017

Полина

очень хорошо, уютно
3 февраля 2023

Елена К.

Написана также увлекательно, как и две предыдущие книги, по сюжету продолжая их. Я прочитала на одном дыхании, тем более, что главные герои уже хорошо знакомы и симпатичны. Но я не люблю, когда книги обрываются на полуслове.
По всему судя, автор собирается писать ещё столько же, недаром вводятся всё новые персонажи. Мне кажется, всё же честнее по отношению к читателям каждый эпизод подводить хоть к временной логической точке, а не обрывать на самом интересном месте.
19 мая 2018