Леонид Савин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Леонид Савин

Отзывы на книги автора «Леонид Савин»

Savalisaowl

Небольшая книжка, до 300 страниц, но прямо классная. Научное исследование, написанное человеческим языком.
Интересно будет всем, кто хочет расширить свои горизонты. Потому что рассмотрены самые разные сферы жизни: от культуры, мифологии до политики и войны. Моя любимая часть - про мифологии и религии. И глава про базовые установки (время, пространство, смерть, цвет, пища, интеллект).
Один список использованной литературы занимает 9 листов, видно, что автор углубился в тему основательно. В литературе от классики до современных европейских, американских и азиатских авторов. Дико интересно мне всё это.

8 сентября 2020

SereginaNadya

Хоть книга и давняя по меркам современного мира (аж 2016)... и учитывая события последних 10 лет уже не очень актуальная, но дочитать я дочитала. По сути это некая выжимка (причем довольно индивидуальная, авторская и даже конъюнктурная) из ОГРОМНОГО-ПРЕОГРОМНОГО количества материалов, документов, новостей, цитаты других людей и проч. В основном упор сделан на ВПК, конечно, хотя из названия книги как раз подразумевается ИНОЕ.
На самом деле с точки зрения масштаба событий я что-то и подчерпнула для себя, о чем-то задумалась... (особенно взгрустнулось при мыслях о массовости НИОКР в неких странах).
НО основной пункт почему оценка 3 - это отсутствие анализа вообще. Т.е. в книге нет ни приличных исторических сведений, ни анализа причин-следствий, ни хронологии.. повторюсь: просто цитаты.

11 января 2024