«Невеста кромешника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Ежовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста кромешника»

Urrsa

"— И запомни, внученька, у каждой женщины в жизни должна быть лишь одна большая любовь.
— А кто был твоей единственной любовью, бабуль?
— Моряки!"

Кромешники - моя любовь. И пусть не все романы про них мне безоговорочно зашли, но каждый новый я жду с огромным нетерпением и испытываю постфактум самые тёплые чувства. Потому что - ну чудесная же концепция, идеально ромфантовая в хорошем смысле этого слова! И герои всегда - отличные. Надёжные, сильные и умные мужчины, дорожащие своими избранницами.

Герой этого романа вынужден был уснуть на 200 лет, чтобы дождаться свою единственную. И после того, как встретил её, вёл себя максимально аккуратно и сдержанно. Даже тогда, когда читатель в лице меня уже был готов завопить "да поцелуй ты её уже!" Героиня мне тоже понравилась, она пережила невероятное количество невзгод (хотя это очень мягкое слово для её судьбы), но осталась цельной и сильной личностью. А главное - думающей, анализирующей, не верящей всему, что говорят. Наш человек, одним словом.

Вообще, сюжет очень приятно развивался, неожиданно. Внезапные повороты, динамичная смена событий, яркие второстепенные герои, напряжение, витавшее в воздухе после видений героини, шальная влюблённость...

Мне немного не хватило нескольких страниц в конце. Как-то всё резко закончилось, наши выиграли, и пошли титры, а ты сидишь - как всё? Может, ещё в кафе сходим? Хорошо же сидели, ну куда вы все? Очень рассчитываю на то, что это не последний роман про кромешников, там же ещё не всех отыскали, в конце концов!

Уютный роман, задающий настроение моему предновогоднему вечеру.

31 декабря 2021

Teya805

Весьма увлекательная история, с неожиданными поворотами сюжета и даже некоторым подобием детективной линии. Злодеи, правда, подкачали - ни особой мотивации, ни изящества замысла: исключительно "за всё плохое против всего хорошего". Но хотя бы свой план по пакостям и ужасам отрабатывают на всё сто процентов.

И всё же имею вопрос - если богиня тьмы даёт своим воинам возможность сразу же понять что эта женщина - его единственная, то как же так выходит что все эти женщины вдруг берут и вскоре насмерть влюбляются в тех, на кого им указала богиня? При том что изначально они не то чтобы рвутся в отношения. Загадка ромфанта)

23 декабря 2023

Zatyshat

Я, наверное, буду не совсем объективна, так как этот цикл входит в мои любимчики в мирах фэнтези.
Понравилось. Очень приятная любовно-приключенческая история. У автора получилась хорошая такая, развлекательная и легкая книга с адекватными и интересными героями. Он - древний кромешник, проспавший двести лет и разбуженный Тьмой для борьбы с очередным злом. Она - некромантка с не самым радужным прошлым и никак не могущая поверить, что её "тёмная" личность может быть чьим-то светом души. Но не на того мужика она попала, чтоб он отступил перед такой мелочью. Блай был шедеврален: идеальный мужчина, но не без простых, человеческих недостатков. Очень симпатичный персонаж получился, мням))
Читалось с удовольствием. Интриг было несколько и это добавляло красок истории.
Огорчило меня только одно: отсутствие нормального эпилога. Вот не дожала автор совсем чуть-чуть. Остались небольшие вопросы по второстепенным персонажам и побратимам героя вкупе с принцем.
А в целом история замечательная.

30 декабря 2021

Юлия

Отлично) опять ждать продолжения? долго?)))
21 января 2024

Nataly

В целом, достойное продолжение всей серии, но сразу для будущих читателей предупреждаю, обязательно Прочитайте всё по порядку, хотя, там разные истории про разных героев, Но чем больше книг создаётся, тем больше они друг с другом связаны, хотя бы косвенно, но лучше быть в курсе, А в этой книге так Особенно, потому что мы делаем очень много флешбеков в прошлую жизнь главной героини, и мне пришлось честно говоря, Вернуться не в предыдущую, А в третью книгу, где была история про принца Эрика, и там была эта некромантка, так как я читала это всё год назад, совершенно всё забыла, Поэтому лучше перечитайте, либо начните сначала кто не читал, Ну собственно теперь по самой книге, чуть меньше Мне понравилось, чем допустим первая, она была вообще топчик, что мне не понравилось, это отсутствие истории любви, Просто приснился, и истинная пара сразу, ты мой свет, я такое не люблю, и потом они уже смотрели друг на друга, Он так вообще сразу по уши, а она разок встретилась, посмотрела "О, да он офигенный", Ну Он, действительно, офигенный, Где бы такого взять, но В подобных произведениях, сам кайф, это читать как люди знакомятся, как они ,возможно, Сначала недопонимают друг друга, потом оценивают друг друга по поступкам, и внешности, и отношения друг к другу, и так далее, И вот Тогда рождается Любовь и понимание, и принятие её, А тут как и во всех книгах, где есть истинные пары, мне не хватает любви, потому что всё как-то безвыходно, пара и пара, тут много ещё какой-то политики впихнули зачем-то, и очень масштабно всё было, но в то же время под конец так всё быстренько разрулилась, буквально там на трёх страничках,, И страдания главной героини ,а на тему её какой-то не такой некромантской сути, как дед над ней издевался, как друг его, и так она вспоминает это всё и так страдает, и для чего эта вся история, просто для того чтобы сказать потом:" Я же такая Тёмная, Как я могу быть твоим Светом", и главный герой ей такой: "Ты всегда будешь моим светом!" Всё! больше к этому вопросу они не возвращались, то есть где-то соточку страницы этой книги, по сути не Для чего, Ну просто чтобы знать как главная героиня жила раньше , Почему она стала некроманткой, На мой взгляд это как-то ни к чему, и тётку придумали, и её кузена, было бы сволочь, тут вдруг раз хороший, Ну какие-то вот куски информации, о разных людях, и о главных героях, но так как это роман,а не биография, Я считаю, должно всё быть логично, если для чего-то это озвучилось, значит оно должно пригодиться в сюжете, А здесь просто набор фактов, который к сюжету не сильно имеет отношение, вот основная моя претензия к данной части . Выглялит так,чтотавтор очень спешила ,набросала идеи ,но пролумать и оформить их не успела ,наверное издатель торопил. Ну что Понравилось, ожидаем следующую книгу, в эпилоге маленький фрагмент из жизни подруги главной героини. Ну Пять звёзд Разумеется за кромешников, они офигенные
27 января 2024

LadyPerfection

Обожаю кромешников и рада каждой новой истории про них. В "Невесте кромешника" множество отсылок к предыдущим историям цикла, поэтому лучше, конечно, читать их по порядку. Но история сама по себе, как и все остальные, цельная, законченная.

Кайра - некромантка. С кошмарным прошлым, шестью смертями в анамнезе и двумя безумными стариками в воспитателях.
Блай - кромешник, заснувший двести лет назад, чтобы в будущем встретить свет своей души.
Кайру преследует бывший жених и страшные видения-предсказания. Она убегает от первого и пытается не допустить вторые. Но Тьме виднее и встреча героев все же состоялась.

Отличный сюжет, чудесные герои, как главные, так и второстепенные. Каждый получил по заслугам. Масштабное махалово и его причины не до конца уложились в голове. Ну да и хорошо, что ничего, выворачивающего душу, не было и переживательный момент быстро кончился.

Спасибо автору за то, что продолжает радовать нас историями про кромешников.

2 марта 2024

Natalya Anashkina

Прочитала до этого все книги, и спустя время вышло продолжение.
В отзывах все пишут про детали что появились в этой книге, и было не раскрыто в предыдущих, но я уже не помню, только если перечивыть, жаль конечно...

Что смутило в данной истрии.
Героиня обученная самым крутым навыкам боя, чуть ли не самый сильный некромант, описывали ее обучения. И где все это?
На протяжении всей книги она не дралась, не использовала свою силу, ее оберегали как принцессу, которая не может за себя постоять. Хотя это было не так.
Мне в общем не хватило расскрытия ее силы, хоть про нее и говорили, и все ее навыки выходит в пустую потрачены за не использованием, вообще, никогда....

Если не заморачиваться, и не обращать на данный факт внимания, продолжение интересное, я прям ждала, еще с прошлой части, когда начнут просыпаться кромешники из своих гробов и как это будет)
26 января 2024

e.lev...@mail.ru

Прочитала все книги из этой серии.

Понравилось, как пишит Лана Ежова.
во-пепвых каждая книга с самого начала захватывает, интригует. Читая ты как буд-то вместе с писательницей распутываешь, разгадываешь события.
Любовь и забота исходит от этих историй.

во-вторых, очень красивое выражение мыслей писателя. Наблюдается из текста эрудированность, интелегентная и воспитанная речь.

Приятно читать. После прочтения, поневоле сама начала выражаться в этом же слоге.

Очень интересные истории.

Лана, искренне желаю Вам успеха.
24 января 2024

Sovka

Ну очень интересно, больше всего мне понравилась первая и последняя история в этой серии....хотя все хорошие конечно....продолжения хочу))))....про лорда Архана, про лорда Метиаса....буду ждать продолжения)))...читайте девченки, рекомендую!!!!
29 мая 2024

varya....@mail.ru

Книга замечательная,но вот озвучивание раздражало. До этого была другая чтица- читала замечательно . Без обид,это только моё мнение,я его никому не навязываю.
4 февраля 2024