«Счастье ходит босиком» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Барсуковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье ходит босиком»

OlivaValiva

Книгу увидела на LiveLib. Ничего особого не ждала, рейтинг не высокий, оценка 3,9. Решила всё равно прочитать, так как мои вкусы с большинством людей не совпадают. Книги, которые не особо нравится всем, мне заходят на ура.
Время для чтения было выбрано после тяжёлой исторической книги про войну, чтобы отдохнуть, расслабиться. Начала читать, и с первых же историй книга меня зацепила. В каждом рассказе описана жизненная ситуация, которая применима, как мне кажется, к каждому человеку. Вроде бы лёгкая книга, но она заставляет задуматься над собой, своей жизнью, своими мыслями. Лично я, после прочтения, рассадила "тараканов" в своей голове. И ещё раз убедилась что, каждый человек счастлив по своему.

24 июня 2023

Juliya_Elizabeth

Сборник рассказов о жизни. Написано с юмором, язык простоват, но были и неплохие, симпатичные находки.
О чём? В большей степени о женщинах и о том, что счастье у всех разное и добиваются этого счастья тоже по-разному.
Приятные рассказики для разгрузки. Ну и обложка классная. Картина художника Валентина Губарева "Страна чайников".

Единственно что не понравилось, так это начитка. Наталья Винс и читает не очень, и микрофон у неё плоховат, как-то трещит.
Много оговорок и неправильных ударений, но поигравшись с эквалайзером слушать можно.

Рассчитана на женскую аудиторию, мужчины скорей всего заскучают.

5 марта 2021

Glenna

Очередной сборник малой прозы от Мастера современной русской литературы. Рассказы о наших современниках написаны с кажущейся простотой; они жизненны и правдивы, саркастически забавны и лирично печальны. В этих рассказах тесно переплетены предательство и любовь, зависть и уязвленная гордость, гнев и решимость, а ведь счастье любит тишину.

Книга, на мой взгляд, так-же хороша, как и предыдущие.

12 июля 2020

slinoy

Это сборник рассказов. Читается легко, за пару дней влет. В некоторых ситуациях узнаешь себя, где-то реально можно посмеяться.
Особо в голове истории не оседают, но от этой книги наверное это и не нужно.

8 апреля 2021

Pochitalka

Чудесные рассказы, жизненные, интересные, подмечающие житейские мелочи. Не очень люблю короткую прозу, возможно, в связи с этим сложилось впечатление, что в этом сборнике чем рассказ длиннее, тем интереснее.
9 февраля 2024