«Тёплый хлеб (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора К. Г. Паустовского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тёплый хлеб (сборник)»

Mason

Сборник рассказов, повестей и сказок. Небольшие истории, но очень интересные и трогательные. Особенно мне понравился рассказ про Лермонтова.

20 августа 2016

FuschettoStoriettes

Замечательная сказка-рассказ об умении признавать и исправлять свои ошибки, о том, что зло и жадность всегда будут наказаны, а искреннее раскаяние, доброта и сострадание могут совершить чудо и исправить все на свете.

20 января 2016

Rina199

Не зашел мне Паустовский.
Мне его рассказы показались слишком скучными. Не люблю я читать о природе, а тут в основном о ней. Из всего сборника понравилась только сказка «Растрёпанный воробей», а все остальное прошло мимо меня.
Больше никогда не прикоснусь к книгам этого автора.

12 сентября 2017

FanatFugureSkating

Все рассказы, кроме, пожалуй, последнего ("Телеграммы") объединяет одна тема - война. Рассказы опубликованы в хронологическом порядке с 1941 по 1947 , и так получается, что рассказы образуют одну книгу, книгу про войну. В начале надрывные истории, душу навыворот, а ближе к концу светлые и легкие. Герои совершенно разные, от обычной колхозницы, до старушки француженки, которая празднует высадку в Нормандии, а Война чувствуется в каждой истории. Последний рассказ казалось бы выбивается из ряда, но на самом деле он как заключение, что даже после конца войны все не будет как прежде. Как в "Возвращении" Платонова.

Может эти рассказы и не претендуют на гениальность, но прочитать их действительно стоит - для души

16 января 2017