Клаудиа Тан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Клаудиа Тан

Отзывы на книги автора «Клаудиа Тан»

saaanyyaa

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу. Я очень люблю супер клишированные сюжеты, в которых все сразу понятно, легко и довольно сопливо . Подобное расслабляет меня.  От «Идеальной иллюзии» я ничего не ждала, поэтому эта книга не разочаровала меня, но и не порадовала.

В этой книге не ясно, когда же мгг вдруг превратился из самого настоящего придурка в хорошего парня, который на все готов ради любимой? да и когда героиня вдруг стала той самой любимой?... я пропустила этот момент. может его и не было? :D

Знаете, «Идеальная иллюзия» напомнила мне о днях, когда я в 13-14 лет взахлёб зачитывалась фанфиками по драмионе, не задумываясь о их качестве. Ну правда, по моим ощущениям, это самый типичный и посредственный фанфик с фикбука. В принципе, занять вечерок ей можно, читается она легко, но специально советовать я бы эту книгу точно не стала.

7 февраля 2023

Kam_15

Среднестатистический роман

Итак, что мы имеем? Главный герой заядлый ловелас, который каждую ночь проводит с очередной девушкой и наутро выставляет ее за дверь (причем он из тех типов, которые говорят девушкам будто они "влюблены" в них). А главная героиня типичная пай-девочка (хотя таковой я бы ее не назвала), которая всю свою жизнь старалась быть прилежной дочерью. И этих двоих связывает фиктивная помолвка. И как вы думаете что будет дальше? Все верно, ловелас в итоге по настоящему влюбляется в пай-девочку и кроме нее ему никто не нужен, а героиня получше узнав парня понимает, что он не во всех отношениях мудак и тоже начинает в него влюбляться.

- Слушай, если мы поедем на одной машине, это сэкономит топливо, верно?
Я фыракаю от смеха.
- Даниелу Кэрингтону не наплевать на Землю-матушку? Ого. Вот так новость.
- То, что я веду себя, как мудак с девушками, не означает, что и с окружающей средой буду вести себя подобным образом.

Но помимо "любви" в книге также большое внимание уделяется взаимоотношениям с родителями. В данном случае с одной стороны отец, который видит в сыне лишь средство для расширения своей фирмы. А с другой родители, которые хотят воспитать "идеальную" дочь.

Жирным минусом (а для кого-то может и плюсом) книги являются слишком пошлые эротические сцены.

16 июля 2023

Keitiyourstar

Скажу честно, это - откровенно слабо и сухо.

Итак, наша главная героиня, Сиенна, узнает, что ее парень изменил ей с ее же сестрой, после чего ее единственное желание - отомстить. И сделать она это решила , мягко говоря, не самым лучшим способом.

Про Кайдена и говорить не буду, там автор начудила будь здоров.

По факту, задумка и идея интересные, прикольно то, что автор решила капнуть в психологию, но. Проблема заключается в том, что Клаудиа закидывает в повествование интересную мысль , но не развивает ее.

Если говорить про чувство, то тут все просто - я в них не поверила. Они буквально взялись из неоткуда ( и лучше бы полетели в некуда ). Даже троп соседей , который можно было развивать и развивать, практически полностью проигнорировали.

И то, что меня взбесило - слитая концовка. Все волшебным образом исправились и изменились, Сиенна начала решать проблемы, как взрослый человек, с психологом, не нет, нужно было написать этот «happy end».

Ах да, кто ищет везде логику, не старайтесь - здесь ее нет.

5 февраля 2024

SheWan

Тот момент, когда реально хочется стереть память себе, чтоб забыть о столь простом романе.

20-летней студентке Алекс приходится согласиться на сделку с тем, кто может спасти фирму ее родителей. Таким образом, она играет три года невесту его сына, Даниеля, чтоб избавить того от репутации распутника. Ибо Даниэль менял своих подружек каждую неделю. Отношения Алекс и Даниеля начались с лютой ненависти, но совсем скоро они привыкли друг к другу, да и поняли, что между ними зародилась любовь.

Что можно сказать про роман?

Слишком простой слог. Возникло чувство, что роман в действительности является неким фанфиком.

Но основная проблема романа - это герои. Между ними проскальзывала химия, но они будто не подходили друг к другу. Неожиданно распутник становится идеальным мужчиной, который решает, что цель его жизни - сделать жизнь любимой женщины счастливой. Хотя базы, когда их чувства зарождались, отсутствовала. Чувства, любовь, просто сами зародились... на пустом месте... Читаешь книгу и вот хочется кричать "не верю!!".  Не прочувствовала развития героев,  тема с родителями могла бы быть мощнее, но автор будто это решила упустить. Хотя именно родители сделали Алекс и Даниеля такими.

10 ноября 2022

Sophie

Прекрасная книга! Мне понравилось развитие сюжета, всё было постепенно, логично, не затянуто. Были также и интригующие моменты.
Возможно, сюжет и неоригинальный, все равно получилось классно. Очень качественно были проработаны характеры и особенности героев, за что автору отдельное спасибо! Я с большим удовольствием прочитала эту книгу и с радостью могу рекомендовать её другим! Благодарю автора за шедевр!
1 января 2023

LadyMoriarty

Этот роман я решила приобрести после того, как посмотрела фильм, снятый по книге. Актерская игра и состав мне понравились, поэтому я решила ознакомиться с произведением, чтобы решить, что же лучше: книга или фильм? И знаете, в данном случае я не могу сказать, что произведение слабое или же фильм вышел ужасным...Мне понравился и роман, и кино!

В произведении читатель видит сильных персонажей. Сиенна и Кайден сильны не только физически, но и эмоционально. Оба героя переживают трудные времена, но в итоге они начинают доверять друг другу, влюбляются и открывают секреты, которые грызли их изнутри.

Мне понравился сюжет романа: победа ради мести – это сильная мотивация. Да, многие скажут, что мстить – это удел слабых, но я не согласна с этим. Книга изобилует различными боксерскими терминами. Описание спортивной секции, подпольных боёв и тренировок вдохновляют: мне сразу захотелось оказаться среди этих людей, впитать в себя этот адреналин, болеть за спортсмена.

Также не могу не отметить персонажа Джакса. Этот мужчина пытается казаться крутым и непобедимым... Но что мы видим в итоге? Он чуть ли не умоляет Сиенну вернуться к нему, пытается вывести Кайдена на агрессию, спит с другими, чтобы поднять свое чувство собственной важности. Он жалок... И как ярко это показано, я в восторге.

Сейчас в моде спортивные романы про хоккеистов, и я поддерживаю эту моду. Но не стоит забывать про бойцов. Рекомендую ознакомиться.

28 февраля 2024

levin...@gmail.com

хорошая книга.
3 апреля 2023

Evo Says

Поставила тройку потому что "ни рыба, ни мясо".

Предсказуемый сюжет, допустим, прощается, потому что часто мы читаем романы подобного плана лишь для разгрузки мозга, но вот сухие декорации и неживые персонажи, которые, как клише, повторяют одни и те же слова - это плохо. Впечатление фанфика, который нет смысла перечитывать.

Понравился лишь Гарри, ибо он реально вызывает отвращение, и неумелый подкат "плейбоя", который, ради смеха, запомнила.
1 мая 2023