Кит Мартин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кит Мартин

Отзывы на книги автора «Кит Мартин»

Natalia Dubinina

Очень познавательно и интересно
27 апреля 2023

Очень много воды, при этом полезная информация сжата, и ее приходится заново переслушивать, чтобы вникнуть. Очень много рассуждений, как было раньше, и мало, какова ситуация сейчас. У меня осталось очень размытое представление, как защитить свои данные, не доходя при этом до абсурда, что использовать, а что нет. На бытовом уровне было бы полезно узнать, что делать с устаревшими паролями на 100 разных сайтах, которыми все успели обзавестись; надежно ли использовать браузеры со встроенным менеджером паролей; подходит ли стандартное шифрование как битлокер у Windows и file vault у Mac для обычных пользователей и обычных задач без примеси даркнета. На эти вопросы автор слабо дает ответ, то есть конкретных примеров из жизни не хватает, и, мол, догадайтесь и сделайте выводы сами. Тогда для кого эта книга? Специалисту в области безопасности явно хватит и короткого саммари в качестве общего ознакомления, для обычного же пользователя практической информации 10/100. Дослушала до конца на 1.2 скорости только из надежды, может сейчас будет польза, но нет. Всю книгу не покидало ощущение, что после этого пойду гуглить и разбираться в теме глубже.
20 апреля 2024