«Золушка для герцога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэрол Мортимер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Золушка для герцога»

NastyaLebed

Красивая сказка про Золушку и герцога. Как обычно в таких романах, жестокий и циничный герцог оказался жутко благородным и быстро влюбленным. Несмотря на старание автора показать героиню смелой, решительной и благоразумной, все таки она совершает довольно много глупых, нелогичных поступков. В связи с тем что это - короткий исторический любовный роман - действия развиваются довольно быстро и вся история немного ужата. Хотелось бы прочитать и о встречи Джейн со своей теткой, услышать ее объяснения по поводу лжи о воровстве девушки и т.д

18 января 2019

PrettyLover

Заявлено как исторический любовный роман.
Не увидела особой романтики, интриги, страсти. Слишком все сумбурно. А поиск отца девушки вообще придает книге оттенок фантастики.
Нет особой любви между героями, нет перчинки.
Но в принципе потянет.

13 октября 2018

Екатерина Комкова

Великолепный роман, искры, чувства и эмоции.
22 мая 2022

Очень понравилось!
26 ноября 2014

Александра Ревенок

Из всей серии про Сент-Клеров, с учетом современной, хуже только "Графиня и Донжуан". Герои понравились, но непонятно откуда взялись чувства, где-то была страсть, но она не впечатлила. Раз переспали, жить не могу... В библиотеку не заходить.
14 июня 2018

Елена

Простой, незатейливый сюжет. Неплохой слог. Но.... От романа остается послевкусие незавершенности. Интригу с негодяйкой теткой закрутили, с ее обвинениями главной героини в воровстве, а чем кончилась эта история с мнимой кражей не показали. Негодяи никакой кары не понесли. Вообще у автора очень скомканы окончания романов. Создается впечатление, что автор устает от своей книги или сюжета и хочет по- быстрому ее закончить. Напрягало в течение всей книги слово "грудки". Я конечно не гурман, и все время о еде не думаю,но "грудки" у меня извините ассоциируются только с куриными. Не знаю, может быть это проколы перевода, а может переводчики прикалывались, но все-таки склоняюсь к мысли, так их называл любовно автор. И еще раз повторюсь, не верю в столь быстрое развитие отношений между главными героями, которые за неделю успевают все: влюбиться, переспать, разобраться со всеми своими и чужими тараканами в голове. Напоминает известную фразу из фильма " Человек с Бульвара Капуцинов" : "Джонни, сделай мне монтаж".
27 июня 2017

дарья

Роман на один раз, сюжет слишком прост и предсказуем. Не очень интересно читать, если точно знаешь, что будет дальше и чем закончится.
29 января 2017