«Повернута на тебе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэрол Мэттьюс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повернута на тебе»

lustdevildoll

Если не брать в расчет моего внутреннего скептика, уверенного, что если выдернуть воина из племени масаи из Африки и поселить в английской глубинке, то ничего хорошего из этого не получится, книга мне понравилась. Автор хорошо пишет, определенно буду читать ее дальше.

Так как Африку я давно люблю и мечтаю там побывать (и надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, в будущем году осуществить эту мечту), было невероятно интересно читать про буш, диких животных, которые ходят ночью в непосредственной близости от кемпинга и не боятся людей, об обычаях масаев и устроенности тамошней туристической инфраструктуры.

Дженна, парикмахерша слегка за тридцать, не счастлива в личной жизни и живет одна с котом. Мужчина, с которым она прожила семь лет, ушел к другой и очень быстро сделал новой пассии предложение руки и сердца. А коллеги-подружки с тех пор отчаянно пытаются сосватать Дженне кого-то из холостых друзей. Чтобы от нее отстали, она соглашается на свидание с неким Льюисом, который на поверку оказывается столь отвратительным типом, что Дженна предпринимает побег из бара через окно женского туалета. Но незадачливый ухажер развивает бешеную активность, преследуя Дженну у ее дома, заваливая букетами и подарками. Есть у Дженны еще сосед Майк, от которого ушла любимая жена. Он всегда готов прийти на помощь по дому и саду, посмотреть вечером кинцо под винцо, в общем, такая безотказная жилетка, у которой имеются на Джемму определенные виды, но он слишком стеснителен и деликатен, чтобы признаться ей в своих чувствах.

И Дженна решается на радикальный поступок: на все сбережения покупает тур в Африку, где знакомится с Домиником. Доминик - воин племени масаи, человек весьма традиционного африканского общества, пусть и с безупречным английским. Автор выписала его прямо-таки рыцарем без страха и упрека, в которого Джемма тут же влюбилась по уши. Но ее английским друзьям подобный союз явно не по нраву - как впишется в провинциальный городок двухметровый африканец в национальном костюме, который умеет только охотиться, защищать и прыгать? Но любовь побеждает все, хотя по-честному такой наивняк и прекраснодушие.

9 октября 2017

nerolia

Замечательная, трогательная книга про любовь жительницы мегаполиса и воина из племени Масаи. Кэрол Мэттьюс то заставляет читателя смеяться над комичными ситуациями, в которые попадает главная героиня, то плакать над грустными моментами ее жизни. И всем нам хочется, чтобы чудо действительно случилось, чтобы такие разные люди все таки были вместе, и любовь оказалась сильнее всех преград.
Книга заставляет нас верить, что все в жизни возможно, главное этого хотеть и не бояться делать пусть маленькие, но шаги по направлению к своему счастью.

25 августа 2014

ArleenUnbespoke

Приступая к чтению этой книги, я не ожидала многого, просто захотелось прочитать что-нибудь для отдыха от серьёзной литературы. "Повёрнута на тебе" как раз подходит для такого времяпрепровождения. И мои ожидания оправдались. Обычная книга о необычной любви. И всё же я не могу назвать книгу пустышкой. Она вызывала у меня эмоции, я переживала за героев, мне хотелось как можно скорее узнать, что же ждёт их дальше, поэтому я прочитала произведение довольно быстро.

Дженни Джонсон уже за тридцать, она работает парикмахером, живёт обычной жизнью, можно сказать, плывёт по течению. Ей кажется, что в её жизни так и не было настоящей любви и уже никогда не будет. Но всё же Дженни не теряет надежду встретить того самого человека, который станет любовью всей её жизни. Только подходящих кандидатов на горизонте не виднеется. Не связывать же ей жизнь с недалёким Льюисом, который по милости подруги не даёт девушке покоя и совершенно не понимает отказов? Спасением от навязчивого преследователя для Дженни становится поездка в Африку, в Кению. Эта страна так отличается от привычной Англии! Совсем другой менталитет, другая культура и язык. Но именно кардинальная смена обстановки может помочь героине.

Когда Дженни встретила Доминика, я действительно волновалась за неё. Признаюсь, поначалу мне не верилось, что мужчина из племени Масаи способен искренне полюбить женщину европейской культуры. Ведь Дженни ездила к нему свой счёт, она могла показать ему совсем другую жизнь, с её помощью он мог жить гораздо лучше. Сомнения не давали мне покоя, но постепенно, читая о добрых, смелых и благородных поступках Доминика, я изменила своё отношение к нему.

Мне кажется, эта книга понравится любителям Африки, ведь у автора прекрасно получилось передать колорит жаркой, экзотической Кении. Мне было интересно читать о жизни племени Масаи, и я испытывала сочувствие к этим людям, ведь порой у них нет даже самого необходимого для жизни. Но при этом они не жалуются и чувствуют себя счастливыми. Пусть книга и не слишком меня впечатлила, всё же она стоит прочтения.

7 августа 2017

b__books

Честно признаюсь - я в шоке. Привыкла в наше время не особо доверять людям, несколько раз обжигаясь. Так и Доминик попал под подозрение. До последних страниц не верила в его искренность, любовь и преданность английской девушке. Я ожидала, что вот-вот настанет момент, когда "коварный" сердцеед покинет свою "жертву", оставив ее без пени... НО! Я ошиблась и даже рада, что так получилось.

Я однозначно посоветовала бы кому-то из своих друзей эту книгу, особенно для романтиков и тех, кто разочаровался в любви. Конечно, это не значит, что надо сразу срываться и мчаться в Африку. Просто иногда "тот самый" находится рядом и, может быть, по соседству.

"Повернута на тебе" - первая книга, которую я прочитала у Кэрол Мэттьюс. Конечно, когда увидела в аннотации "мускулистый мачо перевернул ее представления о мужчинах" перед глазами нарисовался некий Бред Пит... На деле, правда оказался совсем другой персонаж. Тем не менее, это не помешало с удовольствием окунуться в атмосферу своеобразной сказки.

7 января 2017

Library_cat

Конечно, иногда хочется почитать нечто вроде доброй рождественской сказки. Но следует помнить, что после хэппи-энда жизнь только начинается. Классика жанра - любовь возникает в экстремальных для героини обстоятельствах, а именно спас её прекрасный юноша в экзотическом костюме на голое тело. Если в успех межрасовых отношений людей с совершенно разной жизненной историей и менталитетом я ещё готова поверить, то в будущее отношений, где женщина является инициатором и спонсором и даже продаёт для этого фамильные драгоценности - ни за какие коврижки.
Невозможно отказаться от многовековой истории своих предков; и резко перенестись в мир свободы и "демократических ценностей", где, как тебе кажется, у людей не бывает проблем - такое насильственное действие не может не вызвать проблем в долгосрочном периоде. Это такой же абсурд, как агрессивное насаждение западных ценностей в древнейших цивилизациях или перевод старушки черeз дорогу, куда ей не надо.
Да, герои симпатичные, хочется верить, что всё у них сложится, пусть и предстоит долгий путь друг к другу... но они из разных миров. Но мы же хотели наивной сказочки, поэтому мысленно попрыгаем на их свадьбе в национальном костюме масаи.

5 сентября 2017

yuk...@mail.ru

хорошая история, лёгкая книга, читается за пару часов) позволила вспомнить о давно забытых чувствах и лучших человеческих качествах)
31 августа 2017

ponomare...@list.ru

Когда начала читать эту книгу, совсем не ожидала такой поворот сюжета. Я никак не могу представить себе воина масаи, в которого можно влюбится белой женщине. Совсем они другие, внешность, культура, быт. Но здесь представлен другой вариант развития и это было интересно читать.
1 декабря 2016