«Тень ветра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карлоса Руиса Сафона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тень ветра»

Таня Гимазова

Очень таинственно , интересно и неожиданно! У книги особая тоскливо-сладкая атмосфера! Рекомендую! Осенью то, что надо.
22 сентября 2021

Дарья Воробьева

Это просто потрясающая книга.Под конец не могла оторваться ,пока не узнала чем все кончилось.
15 марта 2022

Прочтение просто СУПЕР,получил огромное удовольствие от книги и от того как её прочитали!!!!
29 декабря 2021

Ира Довгуша

Лучшее, что я слышала и читала в своей жизни.
11 апреля 2022

Арина Богданова

Скукота!
14 февраля 2022

Софья Шаер

Насколько отвратна аннотация, настолько же прекрасна эта книга. Сафон - прямой продолжатель традиции Маркеса. Это не мистика, как можно подумать, прочитав аннотацию, а совершенно волшебный магический реализм. Тут нет никакой книги, меняющей судьбы, зато есть невероятно трогательная история жизни непризнанного гения. Все герои в этом романе прекрасны, все невероятно живые, им сочувствуешь, их любишь и ненавидишь. Это история о времени и мечтах, о разбитых надеждах, о войне и фашизме - словом, история о настоящих людях, оставляющая щемяще-горькое послевкусие, словно читаешь дневники или письма давно умерших членов семьи. Однозначно рекомендую!
2 ноября 2023

anna-...@web.de

История не вызывала у меня бурного и всепоглащающего интереса, не произвела впечатления мистики. Скорее многоуровневое повествование о переплетении судеб. А вот слог, манера написания, восхитительное и талантливое прочтение, фразы глубокого смысла, которые хочется выписывать и перечитывать, даже музыка между главами и частями - все это впечатляло и вызывало желание продолжать.
Я буду читать и слушать и другие произведения этого писателя, потому что так хочется "увидеть" блеск тех "жемчужин", которые рассыпаны по "полотну" его произведений, насладиться витьеватой "мелодией" его слога.
И спасибо чтецу!
11 сентября 2023

Елена Попова

Первую треть книги я слушала с трудом. Столько имен, историй жизни , все смешивалось в голове: прошлое и/или настоящее. А потом как тумблер, бац - и все заиграло … с таким удовольствием слушала великолепного чтеца Игоря Князева. История сложная, длинная и мудрая ,- в этом и ценность
23 декабря 2023