«Темный огонь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристофера Джона Сэнсома, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Темный огонь»

irisha...@gmail.com

Очень интересный исторический детектив в великолепной озвучке. Новый помощник Шардлейка Барак харизматичнее Марка из первой части 😊
27 октября 2022

Елена Тулякова

Прослушала уже вторую книгу про Горбуна. Вторая книга не уступает первой. Спасибо автору и чтецу.
17 апреля 2023

Алена Батаева

Очень понравился сюжет, за героями интересно наблюдать. Увлечённо следила за их приключениями
27 октября 2021

oxana tsareva

Отличная книга. И начитка просто супер
9 декабря 2021

Эльвира

познавательно
12 апреля 2022

Nansy Ko

Это вторая книга автора о Шардлейке.
Я так поняла, что "Горбун лорда Кромвеля" это дебют автора, поэтому старалась не обращать внимания на некоторые шероховатости, ведь сюжет был очень увлекательный.
Во этой книге, уже не получилось игнорировать такие моменты, как плохое описание окружающего мира глазами гг. Но это не критично. Зато я обратила внимание, на некоторые несоответствия... если гг живёт в 1500+ годах, и вокруг происходит всякая дич, обыкновенная для того времени, почему он постоянно находится в каком-то изумлении и шоках? Тем более он уже взрослый мужчина, состоящий 20 лет на службе и видевший всякое беззаконие и жёсткие нравы. Тем не менее описание характера героя оставляет желать лучшего, автор не очень хорошо поработал, так как этот момент выглядит неправдоподобно. (Гг хватается за сердце и при виде трупа, и при виде выбежавшей крысы, и при виде лужи крови, итд).
Еще очень куцее описание эмоций людей и гг.
Дослушав до 17 главы, я стала мечтать поскорее закончить сию книгу. Потому что все невыносимо тянулось.
И ещё вместо того что бы обрисовать ситуацию где персонаж покажет себя в действиях, автор все время записывает эмоции вручную.
Честно, я устала дочитывать. А сюжет очень классный, интересный (мне нравится и средневековье и детективные истории), вот бы они ещё были талантливо рассказаны.
Чтецу отдельное спасибо! Молодец! Без него история была бы совсем плоской.
Советую к прочтению, есть что почерпнуть из истории, и истории религии Англии.
26 июля 2023