«Туманность Андромеды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Ефремова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Туманность Андромеды»

Marina

Замечательная книга! возможно даже пророческая в каком-то смысле!
Строй общества, который описан в романе, заставляет задуматься о пересмотре сегодняшних ценностей.
Мне понравилось точное описание многих вещей с точки зрения законов физики, химии и математики (хотя, многие выводы того времени сейчас считаются неверными)
25 февраля 2022

ryzh...@list.ru

книга мечта о человечности будущего
25 января 2023

rvs...@gmail.com

Класс
9 июня 2022

Морковь

«Ты, который позднее явишь здесь свое лицо! Если твой ум разумеет, ты спросишь: кто мы? Кто мы? Спроси зарю, спроси лес, спроси волну, спроси бурю, спроси любовь. Спроси землю, землю страдания и землю любимую. Кто мы? Мы – земля!»

Великая книга, которую любил и читал Юрий Гагарин.

Да, она нудновата местами, но озвучка и музыка спасали.

Это разносторонняя история, отражает 1955г, мечты о космосе, коммунизм, представление о людях будущего, фантазии, грёзы, опасности космоса.

Я советую её послушать и преодолеть коммунистический посыл в середине, чтобы ощутить вдохновение советских космонавтов.

Героев много, можно запутаться, придирайтесь сквозь сюжет, чтобы оказаться в конце, на взлётной площадке и отправиться туда, к звездам!
16 апреля 2024

Тата Переславцева

Для своего времени эта книга, конечно, прорыв. Но сейчас чувствуется, как она устарела.
Отдельного внимания заслуживает сюжет и персонажи: первый отсутствует, вторые вырезаны из картона. Выпуклы только идеи и их пропаганда.
3 июня 2022

R Bro

Смесь социальной философии и космических технологий. Сложно отнести к художественной литературе, более по стилю похоже на документалистику.
8 января 2024

А А

Очень нудно озвучена и мешает постоянная музыка.
31 августа 2022