Иван Дубровин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Иван Дубровин»

Ольга В

Жалко, без картинок
1 декабря 2022

Зарина Цх

Спасибо
17 июля 2023

C_D

Довольно основательно и интересно описана история этого замечательного напитка, всем фанатам советую почитать

2 июля 2016

Антон Брюханов

автор может и разбирается в винах покупных но в виноделии особенно в плодово-ягодном ничего не понимает. предлагает крепить вина водкой? при недельном брожении прекращать и добавлять водку и розливать? это дурость. получится не вино а винный напиток похожий на компот. говорить что вина из вишни не стабильны?) в плодово-ягодном виноделии вишнёвые вина самые стабильные благодаря большому содержанию танина. не стабильны лишь яблочные вина. и не стабильны они в брожении потому что в полное могут скатиться в уксуснокислое. не спорю в чем о книга будет полезна но толковой информации в отношении виноделия очень мало. и как всегда самая большая ошибка это танец с бубнами вокуруг тазика с мезгой накрытого марлей.
25 января 2019

victo...@gmail.com

Сложно представить более бредовую книгу о вине. Кажется, автор писал ее в пубертатный период из обрывков подслушанных у взрослых разговоров. Если вы хотите узнать хоть что-то о вине, а не захламлять мозг кучей нелепых и ошибочных "фактов", не тратьте время на эту дешёвую писанину. Сходить в бар будет гораздо более познавательно.
30 октября 2016

Марина Кузнецова

Редкостное собрание дилетантских бредней. Более менее верно изложен только миф о Дионисе. Остальное прочтения не заслуживает
19 декабря 2023