Ирина Пигулевская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Пигулевская»

Olga_Wood

Не знаю, зачем я вообще купила эту книгу. Она, видимо, была дешёвая, или бесплатная, или просто я позарилась на Францию+вина. Но то, что мои усилия для прочтения не оправдались, это точно.

Всё оказалось довольно-таки не интересно. Примерно половина страниц это история. История отдельных регионов, которые рассматриваются тут. Так как в начальных классах у меня было туго с историей (хотя, кого я обманываю, у меня всегда было туго с ней), то для меня все эти даты и многочисленные правители-короли были просто пыткой. Я пришла читать про красные/белые/розовые вина, а мне предоставляют информацию, которую я могу получить в учебнике по истории. Не за этим я сюда шла, нет.

Что касается самих вин, то ощущения полноценного повествования на протяжении двухсот с лишним страниц не появилось. Было достаточно много названий/описаний/вкусов/сортов винограда, но это всё проходило мимо и не цеплялось за память. Было и прошло. Не могу сказать, что я запомнила что-то про сами сорта винограда и вин. Про производство алкогольной продукции вообще не было что-либо сказано. Удостоилось такой чести только шампанское и частично коньяк.

В целом терпимо. Полистать на досуге, или перед походом в магазин за вином. Ещё лучше изучить эту книгу во время поездки во Францию, перед непосредственной дегустацией самих напитков. Хотя там вам расскажут всё намного лучше, чем описано здесь.

P.S. И как обычно не предоставили хоть какую-то картинку. Если не знать, где находятся винодельческие регионы, то и читать можно не начинать (прилагаю картинку).

9 марта 2017

Miss_Coffee

Давно перестала увлекаться всякими «зодиаками».
Эта книга зацепила тем, что в ней подробнее можно было

познакомиться с древнегреческими, месопотамскими и египетскими мифами, индийским зодиаком и мифами Индии, китайским и японским зодиаком и, конечно, с мифологией славян.

Много всего намешано, особо нового ничего не узнала. Только более менее интересено было с мифами Индии.

Моя оценка книги 4/10

12 ноября 2020

Хочешь быть здоровым - помоги себе сам)

Книга полезная и практичная. Можно сразу выбрать то с чем необходимо поработать. Интересный и доступно изложен раздел по преодолению стресса. Аутотренинг, йога, медитация - приемы и примеры занятий, упражнения для расслабления и восстановления внутреннего покоя, гармонии. Можно было бы дополнить простыми физическими упражнениями с мячиками, валиками, босу и TRX.
9 января 2015

Elhana

очередная книга о том, что надо правильно питаться, пить витамины и заниматься спортом, и "будет вам счастье".

25 апреля 2016

ViktoriyaChakina

Хорошо, что книгу скачала в электронном виде, а покупать не стала. Советы приведены допотопные и уж очень очевидные: читайте, гуляйте, спите и т.д. Вопрос: зачем издавать для этого целую книгу? Подойдёт тем, кто хочет потратить свое время впустую.

7 июня 2018

Книжный Червячок

Хорошая книга. О каком мракобесии говорит в комментарии девушка? Косметику нужно делать самому, тогда вы будете знать, что туда добавили и что мажете на лицо и тело. А не тупо мазаться продуктами нефтепереработки.
Главное, понимать что и как работает. Знать какие эфирные масла вам подходят.
Рецепты хорошие, не сложные и с понятным составом. Как раз для новичков.
1 апреля 2023

regida.ba...@mail.ru

Буду пробовать, написано доступно
3 марта 2023

Asya Ku

Мракобесие. Не читайте этот бред. Не надо самим делать косметику, вы не химик и можете не знать всех нюансов.
23 марта 2023