«Любовь песчаного дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Эльбы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь песчаного дракона»

NeMascha

Невероятная история с восточным колоритом. С первых глав затягивает, как «зыбучие пески», я в них тонула, не оказывая сопротивление! Проживала с главными героями все их приключения, и поражалась красоте и необычности мира созданного авторами.
Здесь есть всё, чтобы просто забыть о времени. Героиня без прошлого, покоряющая не только своим умением доверять интуиции, но и способностью трезво мыслить в самых неординарных ситуациях. Рысь воспитанница гильдии воров, и авторы не дают нам забыть, что она подготовленный и обученный специалист, а не «кисейная барышня». Её поступки не когда не противоречат созданному образу.
Дамир элитный маг, глава гильдии, в первых главах производит впечатление «мажора», который привык к вседозволенности. Но чем дальше читаешь, тем больше осознаешь ошибочность этого мнения. Он настоящий мужчина, умеющий идти к своей цели вопреки всему и принимать на себя ответственность.
Покоряют персонажи, которых язык не поворачивается назвать второстепенными, каждый из них маленький пазл на пути к разгадке тайн прошлого и настоящего.
Закрученный сюжет с элементами детектива, красивой любовью, драконами и путешествиями по мирам. Очень надеюсь, что однажды она окажется на моей полке, ведь я непременно захочу вновь, вернутся к ней и не раз.

30 октября 2022

ScarletJ

Знаете сказку об Алладине?

А теперь представьте, что на его месте девушка... Красивая, смелая и целеустремлённа, выпускница школы гильдии воров - Рысь. Сирота, не помнящая своих родителей, но нашедшая семью среди воров.

"А как же принцесса", - спросите вы? А вместо принцессы у нас Элитный маг Дамир Исафиль, глава гильдии магов.
Красивый, сильный и убийственно-харизматичный...

Что же их связывает (кроме судьбы ) ? Конечно, несколько дел про ограбления! А ещё похищения, убийство и даже заговор.

А вот теперь забыли про Алладина, ведь никаких джиннов здесь не будет. Зато будут драконы! И один очень "скромный" драГон, его даже "фифект фикции" и лишний вес не портит, а только придаёт очарования :)

А ещё тут будут песчаные бури, волшебные оазисы среди барханов, механические ковры - самолёты, легенды о других мирах и настоящее волшебство между героями! Да такое, что вокруг всё будет плавиться совсем не от горячего солнца пустыни

Очень динамичная, но по-настоящему романтичная история с восточным колоритом.

31 октября 2022

SeryakHoldbacks

Главная героиня ученица гильдии воров. И нас знакомят с ней в момент её проверочного задания. Если оно закончится успешно, то девушка станет полноценным членом гильдии. Вот только на её пути встретилось неожиданное препятствие в виде элитного мага.

Книга очень типичный представитель в жанре ромфанта. Этакая милая и наивная сказочка со счастливым концом. Плохо ли это? Для меня точно нет. История написана очень приятным языком и прекрасно подошла для отдыха. Здесь было достаточно интриг и загадок, которые двигали сюжет. И хоть я и не сопереживала героям, но они и не раздражали своим поведением, что тоже нужно считать огромным плюсом. Были моменты, которые меня изрядно удивили. Что очень хорошо, ведь значит, что книга не даёт читателям скучать.
Финал истории показался несколько скомканным. Мне не хватило пояснений произошедшего с главным героем. И пожалуй это единственный реальный минус книги.
Оценка 9 из 10

16 февраля 2024

i439...@gmail.com

Очаровательная и нежная история любви, много приключений,много интересного и увлекательного,в общем, мне понравилось. Может и было немного наивно, но попало под настроение. Прочитала с удовольствием.
24 апреля 2024

EvA13K

Этот ромфант в моём понимании настолько стандартный, что не могу оценить его выше, хотя читала с интересом. Тут есть героиня, не такая как все, но не в раздражающей степени, просто воровка и с потерей памяти и таинственным наследством, есть и герой - весь из себя такой мужественный, привлекательный, могущественный маг, поначалу раздражающий героиню своей самцовостью, но в глубине души романтишный. И, обязательная составляющая успеха - мимимилый фамилиар, на этот раз это драгон - мини-дракончик, обладающий магией и способный защитить хозяина, но при этом очаровательно щепелявящий и просящийся на ручки. Драгон служит украшением книги, но и остальное авторам вполне удалось, но не могу сказать, что сильно меня задело, поэтому книга понравилась, но не больше. Действие происходит в другом мире, жители которого знают о наличии параллельных миров, ведь случаются прорывы. А точнее, действие происходит в песчаном королевстве, находящемся посреди пустыни и весь колорит, нарисованный авторами вполне восточный. Но героиня не вполне подчиняется общественным законам, ведь закончила обучение в гильдии воров и теперь приступает к самостоятельным заданиям. Ещё у неё в загашнике огненная магия, правда заблокированная, ведь женщин в элитной магической академии не обучают. А в результате своих воровских заданий она несколько раз пересечется с роковым мужчиной в своей судьбе и, конечно, привлечет его внимание. Далее их ожидают опасности, расследования, вынужденные объятия, путешествие наедине и снова опасности. Но финал вполне предсказуем самим жанром книги.
Получила от прослушивания удовольствие, книгу читает Евгения Осинцева и замечательно с этой задачей справляется. Голос у неё приятный, а за Ифрита она вообще мастерски говорила. Ошибок не заметила, каких-то дополнительных звуковых эффектов нет.

6 апреля 2024

FreeFox

Ну что ж перед нами типичный ромфант. Ни чем не примечательный. Не выделяющийся ни сюжетом, ни персонажами, ни чем-либо ещё. Здесь опять то, что я не люблю - любовь-предназначение/судьба/истинная и тд Как не назови - это не про чувство которое зарождается при встрече во время отношений, а про отношения, которые вытекают из...из...А из чего собственно они вытекают? Ах да из того, что они истинная пара. Она прекрасна, а он еще лучше, почему бы им не любить друг друга. Истинные пары бывают только у драконов, и любить друг друга они будут во всех последующих жизнях и перерождениях. Ну не люблю я этого, уж больно сопливо. Хотя, наверное, на любителя. Мне не нравится то, что автору здесь не приходится "зарождать чувства" между героями. Они ж истинная пара, чувства там уже есть, лишь стоит им встретиться, как "его прикосновения ощущаются ею как-то по особенному", и вспыхнет пламя...ой, это кажется не отсюда, ну ладно - и вспыхнут чувства...

Ясмина, выпускница воровской академии (ну или что-то типа того). Выполняя очередное задание, она вступает в взаимодействие с магом, из подразделения -элитных, т.е лучших в своем деле. Ну и по умолчанию самовлюбленных и спессивых. Обезвредив объект она с блеском заканчивает дело. Но каково же было ее удивление когда уже после своего развоплощения, она встречает этого мужчину в своей академии, и узнает что он глава гильдии магов... Да. Вот так вот сразу. В общем, тут уже становится понятно что к чему . Дальше все выкрутасы сюжета и декорации ведут читателя к "и жили они долго и счастливо во веки веков...". Сюжетная линейка с драгонами и драконами, как-то не очень разбавила мою скуку.

Очень проходная книга. Прочла и забыла.

28 ноября 2023