Игорь Чиркунов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Чиркунов»

ColdFires

Это очень легкая, атмосферная и интересная книга.

По сути это очередная история попаданца, но со своими особенностями. Кто вообще мог подумать, что человек может проснуться в теле полуорка?

Начинается все немного непонятно. Вот парень пошел в с другой потусить, а вот он уже просыпается и видит перед собой странных, пугающих существ!

В дальнейшем читателю дают возможность познакомиться с миром, узнать его особенности. И точно могу сказать, что в том мире есть отличия от нашего, и большие. Поэтому и логика развития событий и взаимоотношений тоже будут отличаться.

Читается книга как сказка, с такой же легкостью, легким юмором и так же есть заложенные интересные мысли. Но так же есть добавленные элементы, которые поднимают возрастные ограничения. В целом подойдет и для подростков и для взрослого человека.

Здесь не будет остросюжетных моментов, есть легкое напряжение. Мы просто знакомимся с миром, изучаем тонкости и пытаемся наладить жить в этом мире, вместе с героем.

События развиваются постепенно, сюжет не проседает, и не дает скучать. Под конец появляется напряжение, бой, и что-то мне подсказывает, что продолжение истории будет отличаться от первой книги, конечно же, в хорошем смысле.

Мне книга понравилась, она легкая, атмосферная и увлекательная.

27 января 2023

ColdFires

Продолжения приключений о попаданце, который оказался в теле орка.
Юный полуорк, начал обживаться в новом мире. Узнал уже довольно много и продолжал идти против привычного устоя орков. Парень оказался смышленым, но заносчивым.

В данной книге обитает атмосфера викингов, но только вместо суровых людей, орки. Они по-своему уникальны и своеобразны, а мир жесток.

Персонажам приходиться сражаться, ходить в походы и плавать на кораблях, зная, что вода их погубит. При попадании в воду они сразу идут ко дну, и ничего им больше не поможет.

Но кто наш главный герой? Отважный плавец! Он отлично плавает, и хотя иногда у него возникают трудности, но он всегда всплывает с добычей.

В этой книге будет больше сражений за выживание. Только они справляются с одними неприятностями, как возникают новые, и более ужасные!

Герою придется бороться за свою жизнь, выходить в сражения против сильных противников и поражаться своих «людей» необычными изобретениями.

Мальчишка приносит в их жизнь больше новшеств, и далеко не все готовы с этим мириться.

Когда понимаешь, что это вторая часть первой части приключений попаданца, кажется, что автор слегка затянул с рыбалкой. И выныривает наш герой странно, то ему ужасно холодно, то он привыкает к холоду. Ходит мокрыми ногами по льду спокойно…

Его амбиции поражают, и кажется, что именно его рвение к хорошей жизни и погубят. Он собирается всем доказать, что может быть самым сильным, а то, что это может его погубить… это такое… не важно.

Читается книга легко, затянутость немного ухудшает впечатление, но прочитала с интересом. Так что если любите викингов, и их суровый мир, эта книга отлично подойдет. НО, начинать лучше с первой)

20 марта 2023

ColdFires

Еще не так давно он был обычным парнем… Учился, любил поиграть, но жизнь сыграла с ним злую шутку. И вот он уже а мире орков, где нужно научиться выживать. У него есть свои особенности, но помогут ли они ему выжить в суровых условиях, да еще и на одном корабле с соплеменниками, которые его не принимают…?

И так… Вводные две части закончились, и я наконец-то перешла к второй части(хотя это третья книга).
Герой уже пережил много потрясений, заслужил толику уважения и отправился в поход. Морские приключение началось… Впереди только жесткость, уйма крылатых фразочек и море. Много моря, с орками тонущими при попадании на небольшую глубину.

Авторский мир смешен с викингскими обычьями, и богами и наполнен нотками фантастики.

Подача у автора приятная, хотя немного изменилась. Если ранее в книгах не было особой жесткости в выражениях, то здесь речь у персонажей прям искрящаяся. Условия поменялись, и фразы стали более красочными.

Сухопутным крысам на этом корабле не выжить!

История смогла по-своему впечатлить и удивить. Здесь некие неожиданные повороты, интерес не при чтении не угасает. А вот наивность главного героям просто поражает. Его кинули уже несколько раз, и до него не доходит, что заслужить уважения у всех не получиться. Он не особо командный игрок, и по большей части из-за своих отличных взглядов на жизнь, но и его не принимают как настоящего орка!

Кровь отличается, сил поменьше... значит слаб и 100% выскочка! Ничего он не умеет, да и слушать его никто не станет. И пусть он попу рвет сражаясь за этих олухов, все равно будет только грести...

В общем есть над чем повозмущаться, и так же просто погрузиться в эту суровую, первобытную атмосферу не плохо.

26 марта 2023

Елена

Прослушала с удовольствием. Очень уж мне нравится этот чтец.
Печально, что остальные части ещё не озвучены. Будем ждать.
28 марта 2024

elena_vo...@mail.ru

Интересно, очень. Есть ошибки в орфографии. Но нет ошибок в сюжете!!!! Хочу дальше читать. Когда?
4 апреля 2023

13-d...@bk.ru

Отличная книга и озвучка хорошая. Но такое ощущение, что это не конец 😁
21 апреля 2023

elena_vo...@mail.ru

Игорь пишет очень хорошо. Есть очень вкусные книги. Эта одна из них
4 апреля 2023

ate...@mail.ru

Очень необычный сюжет. Хорошо написано. Рекомендую.
15 апреля 2023

conda...@gmail.com

Странно, что оценка низкая, а книга то неплохая.
21 апреля 2024

ubro...@gmail.com

отличная история и озвучка. супер рекомендую
17 апреля 2023