«Стальные Волки Крейда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Смородинского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стальные Волки Крейда»

RizerReginal

Продолжение вознесения, не иначе. Интересно наблюдать за тем, как Криан размышляет о попаданцах, их промахах и идиотизме, при этом почти всегда совершая эти же самые действия, но немного иначе, даже не знаю возмущаться или смеяться в этой ситуации. В общем, наш герой идёт семимильными шагами к вершине славы, вырывая победу за победой из, казалось бы, безвыходной ситуации. И везде он правильный, умный и хороший, а так же одинокий командир, который печётся о своих подчинённых и всё бы хорошо, но, по-моему, было слишком много плюшек. В битвах меньше описаний и больше фраз о том, что там мы победили и там мы всех порвали и даже несколько смертей уже с трудом заслоняют поход Марти Сью. Но отступать уже некуда, сбавить обороты в такой ситуации нельзя, разве что в итоге убить его и скинуть уровни с парой плюшек, но до этого ещё далеко. Да и к тому же следуя из того, что о Максе мы знаем только из небольшого отступления вначале и из названия следующей книги, можно предположить, что в ней будет много событий уже с его шайкой, что ж, посмотрим.

4 февраля 2018

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Семнадцатое обновление".
Значительно поднявшийся в уровнях и опыте Криан продолжает двигаться от одного уникального квеста к другому. Собирая обильные плюшки и обозревая очередной рояль, герой не забывает удивляться собственной удачливости. Киран создает собственный клан "Стальные волки", в котором объединяет своих друзей и соратников.
Эта часть была намного интереснее и динамичнее двух предыдущих. Видимо за счет того что появилось больше действующих лиц и есть за кем понаблюдать помимо главного героя.
Продолжу знакомство с циклом, так как интересно чем все закончится.

12 февраля 2021

CookieDough

В этой части автор поступает немного от канона и происходящее с Максом и его друзьями выносит в начало книги, как бы продолжая то на чем остановился в конце предыдущей части. А как мы помним тогда ребята отправились в какую-то неизвестную локацию за путеводной нитью и все это связано с богиней Кираной.

СсссссссссспойлерГГ тоже не дремлет на своем демоническом плане и продолжает зачистку мест от нежити, и сопровождение деревенских людей к большому городу. По дороге они проходят через практически покинутый форпост, на котором стоят только те кто встретит и задержит нежить на пути ее к большим городам. ГГ со своим шальным кланом решает остаться и не просто помочь задержать, а выиграть битву и полностью остановить наступающую нежить. Для этого он принимает в свой клан солдатов и бойня начинается. На самом деле не стоила она бы такого упоминания (ведь этих битвы только в этой части навалом), но именно в ней Криан первый раз принимает Боевую демоническую форму. Событие однако.Ну а дальше больше, к клану присоединяется Ваесса, которая является очень ильным некромантом, и помогает в одной из битв со спутником бога. Появляются какие-то слухи о пророчестве, точнее многие упоминают о нем, но ГГ никак не может прочесть его, ему остается только надеятся на судьбу и свою разумность.
И вот клан под предводительством Криана захватывает сначала замок, принадлежащий Джеймсу (одному из командиров), а потом разрушает храм одного плохого, тем самым освобождая один город от смертельной болезни, при этом ГГ становится мэром или кем то там.
Концовка у книги отменная, совершенно не влияющая на сюжет, но похохотать меня заставила, как только я представила все эти лица, которые появились в шатре.свернуть

Очень нелегко удерживаться происходящее в голове, поэтому под спойлером более менее основное содержание книги с ключевыми моментами, а то понятия не имею когда руки дойдут до следующей книги, а перечитывать все сначала не хочется.

8 января 2018

arhiewik

Был у нас один принципиальный супермен, а теперь стала их целая компания. Эти в демонов не превращаются, а вот в оборотней запросто. Или это было в прошлой книге? Я их подряд послушала и в голове всё перемешалось, что совсем не говорит в пользу серии.

24 августа 2017

SilverOrlov

Все книги, по большому счету, на одном уровне, так что отзыв будет, в общем, и на книгу, и на серию в целом. По этому под всеми книгами и решил оставить единое общее свое мнение. Итак:
Понравилось:
1) История. И главная интересная, и побочные истории мест, персонажей, легенд, тоже интересные. Но, это было во всех встреченных мной сериях литРПГ, так что тут автор, скорее удержался на нормальном уровне качества со своей придуманной историей. Впрочем, на фоне того, что литРПГ уже высосан вдоль и поперек на истории, тут автор этой серии молодец.
2) Слог. Меня дико бесят книги, которые начинаешь читать и чувствуешь, что тебя затягивает в какую-то безграмотную и/или хамоватую быдловскую подворотню. Маты, сленг, орфографические ошибки и тому подобные вещи допустимы в каких-то пределах, если это часть Мира/характера персонажа, но Я встречал такие книги, которые давали бы форму по отвращению "оттенкам серого". В этой серии с этим все было хорошо. Есть один косяк, о котором в минусах, но в основном, было приятно слушать описания живого и неживого в книгах.
И да, и нет: Озвучка Коршунова. Мне очень нравится его озвучка. Он очень качественно подходит к этой работе и слышно, что даже если это и просто работа, то для него важно качество этой работы(самая любимая, в серии "Играть, что бы жить", там все просто отлично с этим), НО! в этой серии очень часто он перегибает палку с пафосом и эпичностью, там где это не нужно или вообще не уместно. В такие моменты создается впечатление, что даже самый банальный поход в туалет звучал бы как какой-то эпохальны поход за эпическими доспехами. Чем дальше по серии, тем больше какой-то неприятный дискомфорт ощущается. Хотя к 9-й книге уже какое-то "перегорание" и на озвучку просто забиваешь. Выделяются только резкие(и неудачный, имхо) голоса всяких сущностей как в конце с главным врагом гравного героя.
Теперь, что не понравилось:
1) То, что обещал сказать про слог. Вся серия состоит из фраз "ненависть", "мразь", "гнев", "боль", "мерзость", "брови поползли вверх","челюсть упала напол", а "реальность в очередной раз обрушивается". Ну и конечно-же "ХА-А-А-А-АРТ". Можете считать, что Я придираюсь, но мне весьма неприятно то, что эти слова звучат чуть-ли не каждую главу каждой книги то у одного, то у другого персонажа, и не только главных. Других что-ли нет в словаре, или весь Мир там мерзость, все враги исключительно только мрази, а Мир все никак не справится со своим обрушением? Имхо, если угодно, но это плохо в ТАКОМ постоянном количестве.
2) Постепенно, из героя, который должен был преодолевать тяготы другого Мира, аля "Темные души"(такое впечатление оставила завязка) превратилась в очередной "роялепад" и если в начале и середине автор хитро и уместно выставял это тем, какая особенность того места, с которого начал герой, то дальше середины серии это уже ооооочень с натяжкой оправдывает. Особенно разочаровывает "очередное братание с великими сущностями", "очередная гаремная богиня" и так далее. Это бывает обычной практикой даже самых качественных серий жанра, но там это единственная проблема, которую Я упоминал бы и там, даже в очень понравившейся мне ИЧЖ и в Инквизиторе.
3) Есть разница между описанием статов персонажа и расписыванием текстовых полотенец полного описания характеристик и навыков каждый раз, после того как изменился всего один-два показателя. Меня как геймеру, который очень любит "РПГ тему" более чем раздражает, когда приходится постоянно выслушивать один и тот же текст хрен знает сколько минут после каждого пободранного доспеха/навыка/уровня. Апогей этого был в начале последней книги, когда ПОЛ ГЛАВЫ! перечислялись все эти характеристики, достижения, описания навыков и доспехов. Это был, наверное, пик моего негодования того, что мне не понравилось в этой серии.

7 октября 2020

Михаил Чибинов

Отличная книга, для жанра ЛитРПГ так и вовсе превосходная!
8 января 2017

Наталья Бойкова

Мммм, все интереснее и интереснее. Читаем продолжение.
22 февраля 2018

cervi...@gmail.com

классная книга.!советую! уверен что понравится!
2 ноября 2022

Оксана

Замечательная книга, и одна из лучших озвучек!!!
17 апреля 2022

Дмитрий Димидов