«Жемчужина Востока» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генри Райдера Хаггарда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жемчужина Востока»

miss_Snikers

Чудесная книга! Абсолютно ненавязчивая, т.е. идеально подходит для расслябляющего чтения.
Местами смешная, местами грустная и даже интригующая.
Когда мне посоветовали ее прочитать, скажу честно, сперва я подумала что эта книга будет невероятно скучной, но... я очень сильно ошиблась насчет этого и очень рада что все-таки прочитала ее.

25 апреля 2014

Baramiseng

Это просто потрясающая книга! Приключения, интриги, события и путешествия + колоритнейшие персонажи и замечательный язык - у меня просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг!
Особенно понравилось, что Алан Квотермейн оказался трусоватым, но отважным (вот такое вот противоречие) охотником - это придало персонажу объем, над ним можно было по-доброму посмеяться. Вообще люблю самокритичных и позитивных героев - с ними чувствуешь себя как со старыми друзьями. Тоже касается и Гуда и сэра Генри. Чудесные персонажи, лёгкий стиль, отлично проведённое время!
Отдельное спасибо Андрею Зарецкому - его невероятный талант дополнил очарование этого великолепного произведения!

19 июля 2014

Elenriel

Первая прочитанная мною книга Хаггарда. Но зацепившая чуточку меньше "Прекрасной Маргарет" И "Дочери Монтесумы". Но все же прекрасное приключение, написанное отличным языком. Интересно, постоянное сопереживание героям, трагизм и комизм, часто сильно переплетенные, что и не знаешь, плакать или смеяться)

4 декабря 2010

Владимир Шешин

Интересная история про любовь, веру в религию, военные действия, верность во времена более 20 веков назад. Рекомендую👍
31 января 2023

Скучнейшая книга данного автора, главное герои не развиваются.
Сюжет двигают персонажи второго плана, которые имеют цели и мотивы
Главное же герои имеют цель возобладать полностью пустой главной героиней, которая никак не проявила за всю книгу ни характера , ни ничего кроме своей сказочной удачи.
27 марта 2023

Мне понравилась, читается легко. Да и тема интересная. Спасибо!
23 июня 2023

18 сентября 2018

liud...@seznam.cz

Очень понравилась!
22 апреля 2016

Понравилось
8 марта 2023

Бесплатно

4.52
(284 оценки)
Читать книгу: «Жемчужина Востока»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно