«Эликсир для вампира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Полынской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эликсир для вампира»

limbi

Эликсир для вампира - это первая книга цикла, повествующая о создании детективного агентства, поэтому особых приключений не ждите. Весь сюжет первой части крутится вокруг вампира Феликса и его желания снова видеть солнце и не питаться кровью. Для исполнения этой мечты ему необходимо найти пятерых "одаренных" людей и приобщить их к "общественно-полезному труду", чтобы некая организация даровала ему чудо действенный эликсир . Воттакипоявилось детективное агентство ЭФ с весьма разношерсным набором сотрудников.
Что касется самих героев этой истории, то о них сказать особо нечего. Автор вроде бы и создала образы, но вот характерами их ненаделила. Хотя ворон и крыс вышли очень каллоритными, можно сказать, что они вытягивают на себе добрую половину книги.
История читается легко и быстро, правда особо и не затягивает, но вторую часть буду читать в любом случае (интересно ведь, зачем создавалось это агенство).
И ещё не могу не написать про авторские сравнения и предложения в целый абзац. Первую треть книги автор без конца вставляла в текст какие-то сов ем уж дикие сравнения вроде уличного фонаря похожего на апельсин, или платья, что растекалось грязной лучей. И сравнения эти "выливались" в огромные предложения. Честно сказать, без них было бы куда лучше.

20 сентября 2022

AzbukaMorze

В общем-то, читабельное городское фэнтези про "положительного" вампира и компанию с разными необычными способностями. (Самыми обаятельными, определённо, получились ворон и крыс). То, что надо для детективного агентства (кстати, я не поняла - в аннотации у агентства название совсем не то, что в книге, кто ошибся?). Расследований пока нет, агентство только-только организовалось, поэтому попробую почитать дальше - любопытно, что получится. Но рекомендовать книгу не могу - осталось сильное ощущение вторичности, подражания иностранным авторам, и стиль не на высоте. Словно дешёвая китайская подделка под известный бренд, увы. А может, мне ещё смутные воспоминания о сериале впечатление подпортили... Сериал и вовсе никуда не годный!

3 февраля 2019

lorikieriki

Вампиру Феликсу почти 500 лет, он многое видел, многое испытал, но в последнее время его одолевает исключительно тоска. Проблема еще и в том, что он изгой и для людей, и для своих собратьев, в отличие от которых не ловит кайф от выпитой крови. Но судьба дает ему шанс стать чуть человечнее, увидеть солнце и не умереть, осталось приложить усилия.

Не самый плохой образчик городского фэнтези, хотя первая книга практически полностью отдана под завязку. Мы знакомимся с будущими героями, наблюдаем, как Феликс собирает себе команду, основная работа, видимо, начнется в следующих книгах. Не могу не отметить, что у вампира имеются забавные и симпатичные товарищи– говорящие ворон Паблито и крыс Дон Вито, чья болтовня не раз заставляет улыбнуться.

3 февраля 2019

Olisska

В книге намного меньше "дыр" чем в сериале. Там вообще слов нет, только по повествованию...(Да, как мышки плакала, точнее смеялась, но смотрела. Потому что уютно). Книга тоже уютная. Гораздо больше логики. Нет Мартисьюшного вампира. Да, что же не шедевр. Но симпатично, уютно, персонажи прописаны. Ворон и крыс забавные) В первой книге немного хромает редактура. Во второй, вроде, в глаза ничего не бросилось.

2 октября 2018

ra_...@mail.ru

А мне как раз понравилось своей неспешностью и плавным, вдумчивым раскрытием сюжета. Стиль чем -то напоминает Макса Фрая.
Читаем дальше!
13 июля 2023

Елена Кузнецова

Очеровательная смесь детективов и фэнтези. С удовольствием читаю уже 4 книгу.
19 августа 2023

Полина

мне понравилось, завораживающее начало серии
24 февраля 2023