«Прощайте, вещи!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фумио Сасаки, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Прощайте, вещи!»

Vadim Krivtsov

Я читал и Магическую уборку и кучу книг на эту тему от Российских и зарубежных авторов. Все они очень высокого о себе мнения, говорят что другие книги это фигня, а вот моя перевернет вашу жизнь.

Так вот, я не прослушал книгу ещё до конца, а пользы и практических действий извлёк больше чем из всех тех книг.

Книга короткая, без воды, выжимка и философия присутствует. Не понимаю как другие авторы пишут в 3 раза больше и в 50 раз меньше полезных фишек.

Сама идея "нужно расхамляться" уже не Нова. Но эта книга и может "Дом минималиста" это все что нужно для вас.

Кстати автор книги в одном из пунктов упоминает техники Кон Мари. Это к тому что можно не читать остальное.

Первая книга на MyBook которая заслуживает 5 из 5. И она ещё не дочитана! 6 не поставить)
25 июля 2022

elina-...@mail.ru

Аудиоверсия ужасная, читает автомат, слушать невозможно
22 декабря 2021

Чёрствая Булочка

Именно в озвучке ИИ слушать отвратно. Да и сама книга больше похожа на самовосхваление «вот я был такой, а теперь стал вооооот такой».
8 января 2022

Yulia Andreyanova

Радикально. Но! Огромное количество самых ценных советов. И прекрасно, мягко написано. Вдохновляет стремиться к подобному минимализму. Я выбрасывала и организовывала вещи прямо в процессе прослушивания.
5 января 2024

Пани Мэри

Интересно изложено. Несколько классных идей возьму на вооружение. Не знала, что робот может так понятно и ненапряжно диктовать тексты. Какой то позитивный тон все время, необычно) Полезная книга.
26 апреля 2022

Кира Шконда

Интересно! На удивление, многое можно почерпнуть и в плане психологии.
Не ожидала многого от книги, но оказалось интересно, душевно.
некоторые мысли автора и правда заставили задуматься
20 марта 2022

Ирина Соболева

Вдохновляющая книга! Действительно много полезных приёмов для себя узнала. Благодарность автору за ценные советы и простоту изложения)
21 декабря 2023

Stella

Великолепная книга! Добавляю на полку и буду всем рекомендовать! Очень классное изложение, легкое, позитивное, с юмором. ❤️
28 февраля 2024

Дмитрий Ершов

Раньшет читал эту книгу. Приятно было послушать вновь и закрепить информацию. Для начинающих минималистов самое то.
6 июля 2022

Даниил Линкевич

Слушается легко и просто, без затей понимаешь простые истины через чужой опыт. Рекомендую!
6 августа 2022