«Связанные любовью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Перовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Связанные любовью»

отзыв и рецензия на книгу

KiokHitsume

Роман разделён на 2 части произведения. Вторую я прочитать не смогла и забросила т.к мне не понравилось начало. Поэтому мои впечатления будут о первой части в самой книге. ( связанные они или нет,я не напишу).

Всё начинается с Рассказа Юрия Тагильцева. Там в романе он рассказывает про свою жизнь, как он приехал в свою деревню после войны поступил не только на 1 профессию, но и после работы пошёл 2-ую. Там он устраивал вечеринку и познакомился с девушкой Екатериной. Влюбился в неё. Она была соседкой, где проходила вечеринка. Они провели вечер вместе. Позже выясняется. что она замужем и от брака сбежать не может. Он приходил по возможности каждый раз. Потом Катя беременеет от него первенцем и называет Георгорием, что схоже. Он был рад своему рождённому сыну. Потом через несколько лет и дочке Нине. У каждого из его детей тоже выстраивалась жизнь. Они не уживались в браке, но дети у них тоже были. Григорий в старости находит тетрадку с фотографией, где изображены он и Юрий с материю,которую он любил и уважал. Звонит Нине о новости. Потом, оказалось, что он единственный об этом не знал, т.к их мама просила не говорить Нине, ведь он ей восхищается. Он набирает номер из тетради и ему отвечает жена Юрия Надежда. У неё от первого брака был сын Александр. С Юрием она познакомилась на встрече писателей. Он очень хорошо и по доброму относился к ней. Они расписались. Он стал называть её " Котя" . Потом и не только рассказывал о девушках. В итоге, когда его не было 9 дней, то она узнала про Катя и была взволнован, но в итоге они сдружились. Она даже поясняла и догадывалась почему он зовёт КОТЕЙ т.к это схоже с Катей. Александр со своей супругой хорошей,которая помогала Юрию и Наде не смотря на беременность уехали в Израиль и живут там. Надя отказалась там жить, после смерти Юрия.

Что касается Кати,которая безумно любила Юрия, как и её , то судьба была страшная. На её родителей сделали ложный донос и их не стало оставили с бабушкой. У них была просторная квартира в которую пересились Кратовы, что уничтожили семью Кати. В 14 лет она решила просто поменять лампочку и пришёл Вилен их сын. У Кратовых есть ещё Клавдия, которая была рада, что сбежала в техникум в общежитие и потом стала жить отдельно.

Так вот он мужским полоумием лишил ей девственности. Пришёл отец и Вилен сбежал, а Катя сразу не поняла, что был акт. Все кричали. Его мать,которая любила только сына обвинила во всём, что Катя распутная. позже Вилен сделал второй раз и бабушка отчитала его, она была супер молодец
- Я люблю Катю
- Ты не знаешь, что такое любовь, мы тебе помогали и спасали от отца, а ты...
Слова бабушки искаженны, чтобы уместить переданную суть
Вилен сбежал к сестре. Его отец Павел позвал бабушку Кати к себе и начал шантажировать, что пришлось договорится о свадьбе в 16 лет. Его мать Евдокия была против. И до свадьбы и после издевался над ней. Над Катей был контроль. Ей не давали жить и тем более менять внешность. Пыталась покончить и сбежать, не вышло. Сколько бы не пытались Велин был бесплоден, что Катя сразу поняла, чего не понял он. , хоть и говорил,что с другими не получалось, когда было 2 детей. Этот Пендель всё хотел половой связи. ( Лучше было бы отрубить ему всё). Когда выдалась возможность, то бабушка разрешила пойти развеется на вечеринку т.к Павел и Евдокия были в больнице, а Вилен в командировке. Катя с Юрием сделала добровольно. Ей понравилось. особенно нежности, которых у неё не было. После встречалась с ним и родила детей. Когда она была беременна Павел хвалил её. При свой беременности у неё появились силы стать сильнее, не только для бабушки, но и для своих детей. Её начали боятся. Она постепенно избавилась от врагов и зажила счастливо.

Оценку 3 ставлю по большей части из-за Сталина. Я его очень люблю и уважаю, как правителя России, ведь Кратовы любили и грустили, а бабушка и Катя ликовали , что лучше бы на Кратовых злились, не Сталин виноват, который спасал Россию и любил.
На счёт романа тоже. С одной стороны понимаешь героев с другой, хочется высказать им многое, что можно было сделать. Роман не плох, он показывает, то что не надо стремится быть, как Кратов Павел, сволочью Евдокией, не конролирующим инстинкты как у Вилен.
В основном роман может многому учить и познать странные судьбы и переосмысление, например как бы поступил(а) ты?

18 июня 2023