«Отрок. Бабы строем не воюют» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Красницкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отрок. Бабы строем не воюют»

Aleni11

Изменения, происходящие в жизненном укладе ратинцев, не могли не коснуться ее женской половины. И вот уже раскрываются вчерашние обычные бабы с совершенно неожиданных сторон, определяют свои места в новых обстоятельствах, по-другому выстраивают отношения с окружающими. Кто-то ломается, а кто-то становится сильнее, завоевывает свою долю авторитета и власти.
Наблюдать за этими процессами более чем любопытно: поступки героинь в нестандартной для них обстановке; их чувства, эмоции, мысли; забавные и не очень ситуации, которые возникают почти постоянно – всё это действительно интересно.
Но как же много опять многословных рассуждений, раздумий на тему управления, только уже звучащих из женских уст. Да, стратегически важных для сюжета; да, наполненных смыслом; да, не особо скучных… Но они невероятно утяжеляют текст, погребают под собой все действие, превращая динамичную интригу в сборник нравоучительных бесед и размышлений. Для, как ни крути, все-таки развлекательного жанра фэнтези явно перебор.

27 ноября 2017

RizerReginal

Ну, прям война миров, женского и мужского. Авторы затронули благодатную тему, не в смысле хорошую, а в смысле, что растёт там всё, тем паче всякого бурьяна да сорняка. Размышления мужчин о себе самих и о женщинах и наоборот размышления женщин о женщинах и о мужчинах, ужас просто. Вроде и правду говорят, а видят не всё и потому не до конца освящённая истина так противна, что читать даже не хотелось. Когда мужчина поймёт женщину, а женщина мужчину – наступит конец света, ибо жить можно только в хаосе, а сели будет порядок, то всё изнутри прогнивать начнёт, ну уж нет, в некоторых вопросах лучше постоянно быть в поиске ответов, чем узнать их. Да, не спорю, есть и пары живущие душа в душу, но они хоть и понимают друг друга, а смотрят на вещи всё равно иначе, и правильно. В общем, не в тот огород авторы пошли, совсем не в тот, только брезгливости прибавили.

30 апреля 2018

ElenkaC

Как идет жизнь женская и прочая в крепости и Ратном, когда ушли в поход отроки. Первая из книг серии, которую читала с трудом. Устала от того, что каждый другого поучает уму-разуму и потом еще и думает об этом страницы три напролет. Собственно живые, интересные ситуации, встряхивающие сюжет, можно пересчитать по пальцам. От Красницкого, увы, покинувшего нас, в книге осталось немного.

17 июля 2014

clamp

Соглашусь с предыдущим отзывом. Из всех книг серии "Отрок", эта оказалась самой скучной. С одной стороны, новые персонажи и даже вроде как интересные. Плюс, рассказывают про Андрея Немова, а про него узнать хотелось, как и про остальных персонажей. Но вот переливание из пустого в порожнее мыслей то одной бабы, то другой... Слишком этого много. Понятно, что хотелось показать, как каждая героиня воспринимала то или иное событие, но в итоге получился перебор. Дочитала с трудом и почувствовала огромное облегчение от того, что книга закончилась и можно переходить к "Сотнику".
Не могу сказать точно, чего именно не хватает. Возможно, перебор именно с мыслями и внутренними терзаниями разных героинь, т.к. сами-то их истории жизненные узнать было любопытно, но пережевывать по нескольку раз наскучило. Вроде ведь и действие какое-никакое, а есть, и персонажи интересные есть, но что-то не то. И длинные мысли боярыни про кружево очень хотелось перелистать. Начни я читать серию с этой книги, то мое путешествие в мир "Отрока" закончилось бы весьма быстро и продолжения бы не имело. Так что, эту книгу воспринимаешь скорее как "необходимое к прочтению" вместе с остальным циклом для лучшего понимания нюансов происходящего.

16 сентября 2015

QuiversInarched

Без Евгения Красницкого не стало хуже, стало по-другому. Герои книги стали родными и близкими. И за каждого переживаешь по своему. Но эта книга очень юморная, читаешь и смеёшься и не можешь остановится.

22 октября 2017

alexa...@gmail.com

книги о женском мире. Очень понравилось. так повеяло материнским теплом от них.
25 мая 2022

ljapin-...@mail.ru