«Звёздный факультет. Бал поцелуев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Никольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Звёздный факультет. Бал поцелуев»

yulechka_book

По мне так замечательная книга и Ева Никольская как всегда на высоте . Во первых у нас дело все таки в космосе . Другая планета где три города и три теневых главы у которых свои игры! И это напрягает . Особенно их финальный диалог. Что им нет дел до людей , ведьм и квазаров . Мне кажется их специально стравливают эти три личности.
У нас две близняшки Ева и Кристи ведьмы или как их называют псионики со своими уникальными дарами. Они месяц учаться в академии и тут намечается бал поцелуев.
Надо сказать бал у девчонок вышел запоминающийся. Особенно приключениями на пятые точки. Ведь кто то похищает девчонок из города , хотя мне кажется что это игры теневых .

2 августа 2022

sabotage103

Очень много всего накручено в этой книге, что даже не знаю, как автор в дальнейшем всё это раскрутит. Тайн тут подсобрали на пару сезонов сериала, а не на пару книжек.
Эту книгу я слушала и, к сожалению, чтец не делал различия в голосе для каждой из сестёр, так что ориентировать, когда и где какая из близняшек было тяжело.
Сама история здесь только начинается, ничего ещё непонятно, но очень интересно. В центре сюжета 2 сестры - одна очень талантливая и с несколькими магическими способностями, а другая - с редкой способностью. Нужные мальчики вешаются на нужных сестренок, душу в них ни чают. За что или из-за чего - непонятно! Приятно разве, когда одна касается кожи одного из любовных интересов, а почему во вторую влюбились и влюбились ли - вообще загадка.

7 сентября 2022

NordeenSullenness

Бодренькая книжка. И исходные данные были занятные.
Но абсолютно не зацепила. Читала местами даже с интересом, но ни героини, ни их приключения меня не тронули.
Вкратце, история такова. Две сестры-близняшки, Кристи и Ева, уже месяц учатся в академии и готовятся к студенческому Балу поцелуев.
На балу и происходит бОльшая часть действия книги. Хотя именно бала в происходящем прискорбно мало.
Обе сестрички с завидным постоянством вляпываются в различные ситуации, связанные с мальчиками, с заданиями студенческого братства, с некими таинственными обстоятельствами и с собственным шилом в одном месте.
Этих ситуаций, от мелких эпизодов до довольно крупных неприятностей, многовато. И ни один эпизод не впечатляет. Всё либо быстро разруливается, либо задвигается в дальний угол, будто и не было ничего. По сути, всё сводится к хождениям туда-сюда и болтологии. Скучно.
Мужские персонажи тоже не вызывают интереса. Вроде бы подвернулся один учитель, весь загадочный и "супергеройский", но тип он малоприятный и необаятельный.
С юмором тут тоже напряжно. В принципе, никто и не обещал, но не помешало бы. Однако, всё, что есть смешного в книге - это опечатки.
Концовка ничего не проясняет. Явно, что развитие и развязка намечены в следующих книгах. Некоторые персонажи и начатки сюжетных линий брошены, видимо, тоже с прицелом на продолжение. Но я не планирую читать продолжение этой совершенно проходной вещи.
Книга бледная, отговаривать от её прочтения не стала бы, но и советовать - боже упаси!

29 декабря 2019

Billowing

Не очень я люблю ставить книгам плохие оценки потому что мне кажется что у каждой найдет свой читатель., но в этот раз Ева Никольская очень разочаровала ... я ждала романтичную, сказочную историю как часто пишет автор, а получила в итоге нечно странное и мало понятное по развитию сюжета . Я еще до начала чтения расстраивалась что продолжение серии так и не вышло в печать, но теперь я его даже читать не планирую , даже если бы оно вышло ...

Главных героинь в книге две - близняшки Кристина и Ева (Еванжелина) они обе ведьмы или второе название псионики, которые не родились с магией, а получили способности в результате генной модификации. Кстати мир чем то напоминает смесь из космо - техногенного, все "маги" в нем именно результаты экспериментов - псионики (ведьмаки) и квазары (воины). Обе девушки учатся в университете, ведут веселую студенческую жизнь и все события в книге разворачиваются накануне и во время Бала поцелуев.

Что можно сказать о книге? Я изначально думала как написать отзыв что бы не заспойлерить сюжет - а тут собственно и спойлерить нечего! Никакого ровного сюжета нет, события начинаются, быстренько заканчиваются и в следующей глава о них и думать забыли. Мешанина полная потому что главным героиням не сидится на месте как будто у низ шило в одном месте, плюс ведут они себя как малолетние подростки в которых нагловатость смешана с наивностью и странными эксцентричными поступками. А любовная линия итого запутаннее, потому что вот вроде у героинь есть мальчики которые им нравятся, но в процессе сюжета они перемешиваются друг с другом, плюс появляется еще и новые герои и все это еще больше запутывается. А еще меня постоянно преследовало чувство что я читаю серию где то с середины, в которой в первой книге автор хорошо рассказала о мире, а в этой тебе самой приходится догадываться что к чему....

16 декабря 2023

Blossomm

Никогда бы не подумала что я с таким трудом буду дочитывать книгу )) Причем сама завязка и идея истории мне понравились, понравился сам необычный мир, но ... столько всего автора в книгу понапихала, столько закрутила, что где то к середине истории ... я просто устала это читать (( Хорошо что книга оказалась небольшой по объему.

Главных героинь в книге две - это две сестренки близняшки Ева и Кристина. Они обе ведьмы или псионики как называют в этом мире ведьм по научному. Мир скорее техногенный, каждый кто обладает даром - ведьмы или квазары это результат генетических изменений, причем при активации дара никто не знает какой способностью будет обладать. Ева обладает даром спектром искусств (в последствии кстати получает еще один), а вот Кристина в результате обстоятельств становится "сердцем корабля" - то есть обладает даром оживлять и управлять вещами (что это именно значит сложно понять так как ее способности в книге толком не раскрываются). Кроме разных способностей сестры как вода и огонь. Одна спокойная и рассудительная, вторая оторва, которая ищет приключений и может в случае чего дать кулаком в глаз. Не смотря на то что девушки близняшки их легко отличить и по меткам дара и по характеру ))

Собственно и сама история крутится вокруг них, а точнее вокруг их приключений перед Балом поцелуев и непосредственно на нем. А приключений тем временем набирается на целую книгу , они хаотичные, быстро закручиваются, быстро разрешаются и на большую часть действий внятного ответа читатель не получит )) Возможно в понимании автора это динамика истории, для меня же это скорее сюжет - каша )) в котором ни мир нормально не показан (а ведь он интересно придуман), ни сами герои не вызывают эмоций и интереса и впервые наверное и продолжения книги (а оно точно написано) не хочется читать ...

13 декабря 2023

Интересная книга
11 ноября 2022

Елизавета Богданова

хорошо 🙂
23 сентября 2023

msoko...@gmail.com

Книга не зацепила и разочаровала. Очень сумбурно, перескакивание с одной сёстры на другую не делает логичным и интересным повествование. Сюжет рассчитан на девочек- подростков с соответствующими оборотами речи и поступками. Продолжение читать не буду. Жаль, у автора были и более интересные вещи.
8 августа 2023