«Повесть о Петре и Февронии (Отрывок)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эпосы, легенды и сказания, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повесть о Петре и Февронии (Отрывок)»

Павел Семенов

Интересная повесть. Петр статный, сильный не такой умный как эта девица. Но дело то не в том, умная она или нет. Почему он сразу не женился на ней, ведь она ему помогла он слово дал. Вот откуда истоки «дал слово, выполняй» русского мужчины.

А мы все говорим о современном обществе. Где мужчина добивается девушку. Дело то не в этом, автор нам показывает может, саму суть человеческой мужской натуры, и по сей день которая не изменилась, и чем-то схожа с сегодняшней, а время которое прошло от написанной повести до наших? Много, а все так же. Все такие же мужчины не решительные, глумливые, неотесанные, порочные.

И как эта добрая девушка приняла его у себя вновь? Из чувства сострадания? И девушки сегодня другие, только мне и мне, как дети. Скажу одно, Февронья показала свою выдержку, терпение, трудолюбие и находчивость, от того, что у неё ум к слову богат, больше его не станет если я уточню внимание на него, читатели и так заметили это.

Простите если нагло и громко.
15 апреля 2018

Это просто шедевр. Классика. Вот как за прекрасных принцев замуж выходили!
17 июня 2018

10 июня 2022

Бесплатно

4.52
(371 оценка)
Читать книгу: «Повесть о Петре и Февронии (Отрывок)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно