«Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования»

NastyaLebed

Вторая книга не разочаровала)) Не менее захватывающая чем первая. Особенно сочувствую ГГе за все унижения, что пришлось ей перенести из-за Высшего общества. Да и интрига по поводу семейной реликвии держит в напряжении))) В общем лично я в восторге от книги!
Но вернемся к сюжету…
В этой книге нас радуют уже развитием отношений наших героев. И вот лично я сразу как-то даже расстроилась, когда поняла, что пропустила момент предложения руки и сердца, а нет. Всего лишь надо было подождать и про него потом вспомнят и нам опишут)))
А все дело в чем и к чему были воспоминания?
Героиню ждет знакомство с матерю героя, и в общем-то понятно ее страх. Все-таки сестра самого императора, первая леди навряд ли будет рада такой невестке. А тут Риан еще и сообщает, что она приезжает буквально завтра. У героини просто шок!
Встреча прошла «на высшем уровне». Зато и причина вызова в кабинет в первой книге мы тоже узнали, хоть это и привело к размолвке, но лучше узнать все пораньше, чем всплыло бы потом.
Да и будущая свекровь, очень быстро примиряется с невесткой прям в считаную секунду, как только понимает, что ничего не изменить. И даже больше. Она очень жаждет, чтоб она приехала к ним на каникулы. Только вот у героини свои планы.
Ну а из приятных новостей...
Они все же открыли свою контору с дроу и даже удачно начали свои дела))) А как обвели вампира, ммм))
В общем читайте – не пожалеете, а я пойду следующую перечитывать…

11 мая 2020

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Академия проклятий

- Детективное аненство

- Загадки и тайны

- Наглый дроу и его ценовая политика

- Любовь

- Орден Бессмертных

- Ночная стража

- Детективная линия

- Предложение руки и сердца

- Знакомство с будущей свекровью (p.s. читай "свекромонстр)

- Родовые артефакты

Кольцо, помолвка, родовые артефакты... Все это оказалось для меня неожиданностью. Сюжет разворачивается стремительно, но загадок меньше не становится. Новые расследования, новые проблемы в лице леди Тьер и неуверенность Дэи заставляли меня задерживать дыхание. Я могу понять гл.героиню, которую то и дело тычут носом в то что она безродная человечка, не имеющая дара, да ещё и занимающаяся расследованиями с каким-то там дроу.

Офицер ночной стражи лорд Мерос просто меня взбесил. Не думала я, что он встретиться и во второй части.

История настолько увлекательная, что не могу от нее оторваться.

24 января 2022

varvarra

Прочитав "Урок первый" Академии Проклятий, была почти уверена, что продолжать цикл не буду. Продолжила. И что удивительно, впечатления от "Урока второго" куда позитивней. Захотелось читать дальше.
Во второй книге адептка Риате на пару с офицером Найтесом (или дроу Юрао) учредили детективное агентство под вывеской "ДэЮре – профессиональный частный сыск!". Новоиспеченные сыщики смело берутся за все предложенные дела. Природная интуиция, особый нюх на подозрительные моменты, наблюдательность и полученные знания позволяли Дэе замечать необычное, делать логические выводы, очень быстро вычислять попавших под подозрение. Правда, поймать и обвинить их не так просто. Зато слишком просто обстояли дела с пропавшими артефактами: те сами искали ее. Подобные моменты удручали притянутостью. Сама же детективная составляющая приятно освежала сюжет и добавляла ему динамичности.

Ведущей оставалась любовная линия. Лорд-директор умудрился молниеносно воспользоваться предоставленным случаем, чтобы надеть на пальчик Дэи фамильное кольцо рода и в полную мощь проявить собственнический властный характер. Хотелось сказать героине: "Беги от него!" Она и пыталась бежать, да лорд Тьер держал крепко. Постоянно взметавшееся "адово пламя" пространственного перемещения не давало шансов.
Обязательной привязкой к любовной истории явился неизменный вопрос отношений с будущей свекровью. Автор с особым ироничным тщанием представила читателям предмет обсуждения. Обозвав будущую родственницу "свекромонстром", она даже читателей заставила трепетать пред гневом или недовольством леди Тьер. Позже оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. Смирившись с выбором сына, леди Тьер готова доказать всем, что Риан выбрал лучшую партию в Темной империи.

Правда, я не могла себе даже представить, как это можно было сделать. Но свекромонстр явно уже все себе представил, распланировал и расписал.

Осталось прочитать "Урок третий", чтобы узнать об успехах и достижениях героев. Посмотрев, сколько этих "уроков" в цикле, засомневалась, что читателям откроется что-то ключевое, но на очередной фамильный артефакт можно надеяться. Пока имеются три из тринадцати (информация недостоверна).

Аудиокнигу слушала в исполнении Ведьмы. Чтица хорошо мне знакома по озвучиванию книг жанра фэнтези, но не всегда ее исполнение стабильно. Иногда слушаю с удовольствием, но не в этот раз. Почему-то голос звучал чуть истерично или повышено громко, встречались неправильные ударения. Правда, со временем привыкла к характерной исполнительской манере чтицы.

2 января 2024

Ksuglu

Вторая книга как-то сдулась, если сравнивать со вступительной. Суть состоит лишь в выяснении отношений между Рианом и Деей, особенно часто спорят на тему "Знакомство с родителями". То ли атмосфера ушла, то ли еще чего, но до пяти звездочек не дотягивает.

Дея, в свои двадцать лет, ведет себя как 14-летний ребенок, что немного напрягает. Вроде бы и влюблена, но даже невинный поцелуй пугает ее больше, чем убийца и смерть. Конечно, можно сослаться на травму детства, но с огромнейшей натяжкой. Так же и Риан относится к ней, как к несмышленому ребенку, незнающему о том, откуда берутся дети. Увы, от таких отношений я не в восторге.

Сама же свекровь, (забегая на книги вперед), представлена в образе монстра, что в корне поменяется в будущем. Из-за этого непонятно, зачем вообще ее такой стервозой сделали в этой части. Хотя именно она и сделала половину сюжетной линии: ее одобрение на брак и знакомство с невесткой.

А вторую половину сюжета занимает поиск артефактов семьи Тьер, загадочных и украденных из сокровищницы королевства. Как раз во время работы частного агентства ДеЮре артефакты и всплывают)

Цикл я люблю, поэтому рекомендую читать дальше, не бросая на полпути) Минусы незначительные, гораздо важнее то, что всё оставшееся понравилось, да и они не особо отвлекают от самой сути.

29 января 2020

kitnes

И говорили же мне, молчание — золото, так нет же...

Вторая книга, о милой адептке Академии Проклятий.
В прочем она мало по сюжету отличается от первой, здесь автор несется прямо по установленному пути не сворачивая. Но несколько изменений все же есть: тепер Дэя не просто детектив-аматор, она совладелица детективного агенства, и вместе с Юрао бегает по городу щелкая дела, как орешки. Все так же шугается своего будущего мужа, и периодически дает отворот-поворот. А вот на счет свекромонстра... Я уж туточки морально подготавливалась к войне, а оказалось.. Да в книге в принципе про свекровь пару раз упоминается, а великого противостояния не стоит и ожидать. Ну не вышла баба характером, ну а что? По статусу положено, все таки первая леди империи. Посмотрим, как её дальше раскроют как персонажа, и раскроют ли. Хотя я думаю, что мамочка Тьера еще не раз появится.

Вот на счет детективных раследований, тут не все так, как хотелось бы. Как-то все слишком гладко у Дэи на этом поприще, да и дела не сложные, по первым же шагам расследования уже понятно, кто виноват, а кто так, мимо проходил. Вот единственное, что заинтересовало, так это дело об артефактах семьи Тьер, и главный вопрос: что же значит тот самый камень на кольце, и почему он потемнел оказавшись на пальце Риате? Хотя есть сомнения, что в итоге ничего хорошего из этого не выйдет.
Любовь в этой книге так и фонтанирует, но в основном со стороны Тьера. Дэя же, продолжает сомневаться, пугаться и ко всему прочему еще и периодически терять сознание. Так же в книге появился новенький страннный тип, некий кронпринц империи. На пару страниц появился, но мне кажется дальше он еще покажет себя.

Коротко, о Тьере:

- Дэя, ты просто пойми, для него это первая даже не любовь, это его первая влюбленность. - Я остановилась, Дара продолжила: - Ему никогда не приходилось завоевывать жещин, они сами прилагали усилия, чтобы быть с ним. И у Тьера нет опыта романтических отношений.

Во второй книге, Звездная прям очень перестарлась с образом Тьера.
А вот второстпенные герои продолжают неизменно радовать, особенно Дара с Верис, да Юрао с Риаей. Они удачно розбавляют приторно сладкий любовный коктейль.

Коротко, о Дэе:

И говорили же мне, молчание — золото, так нет же...

О ней точнее и не скажешь.

— Прокляну!
— За что? — возмутился лорд-директор.
Это тоже был плохой вопрос — я точно не знала, за что именно, потому что еще не разобралась.

Да куда уж. Еще бы определится с чем-то окончательно.

А вот, за что мне уже успели полюбится книги Звездной, так это за то, что они очень легко читаются. И читая их, ты отдыхаешь, и абстрагируешься от любых проблем. Конкретно эта книга была прочитана буквально за день, и пролетела быстро и незаметно, а вот желание узнать продолжение этой истории осталось. По этому путешествие продолжается.

24 марта 2017

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Коротко и по существу, честно - продолжение стоит читать только тем, кто любит жанр любовного фэнтези! Для меня вторая книга не менее интересна, чем первая, но я просто помешана и влюблена в подобный жанр - поэтому в восторге! История просто продолжает своё логическое шефство, и все та же недалёкая главная героиня и всё тот же потрясающий мужчина пытающийся компенсировать этот недостаток. Красивое романтическое продолжение не перестаёт радовать юмором, но внезапностей и буйства красок от эмоций, как в первой книге будет испытывать только любитель этого жанра, при условии, что вы уже влюбились в первую книгу, как я! Автор - меня вы влюбили в книгу, поэтому от меня благодарность!
24 июня 2018

Елена Кузнецова

Хочу продолжения)
22 апреля 2015

Дина Ро

Хороший слог, интересно, но у меня вопрос, почему авторки подобных сюжетов помешаны на похоти? Какую книгу не начни — все поголовно пристают к героине. Но это так, риторика, а в целом нормальный роман—клише) В начале книги уже подозреваешь какой конец и какие повороты тебя ожидают.
2 марта 2024

Ватрушка

А мне наоборот первая не очень была, даже думала брошу и не дочитаю, но потом к концу почувствовала что развитие событий начинается, и от второй книги вообще уже не могла оторваться,...да и от третьей тоже! Даже сон пропал! Уже жду четвертую книгу ;) верю в то, что автор не подведет!
25 июля 2015

s.ve...@mail.ru

Вторая книга мне понравилась значительно больше первой.Героиня повзрослела и не вела себя уже как 12-летняя школьница. А стала вполне адекватной. Сюжет тоже интереснее, да и читать лучше, чем слушать. Какие-то чтецы не удачные у этой серии.
24 мая 2023