«Город Драконов. Книга первая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город Драконов. Книга первая»

DragonDemon

Автор Елена Звёздная «Город драконов. Книга первая»! «Город драконов» - таинственное, увлекательное, интригующее, непредсказуемое, необычное, интересное, захватывающее произведение. В результате полученного наследства молодая девушка вынуждена, в силу обстоятельств, добровольно-принудительно, прибыть в город Вестернадан, город драконов. Где вынуждена принять наследованное имущество, вступить в права наследства и поселиться до конца своих дней, до конца жизни в этом ужасном и страшном городе, без права покидать город. Храбрая, сильная, умная, сообразительная, боевая, целеустремленная девушка, маг по имени Анабель оказывается практически в заложниках в этом городе, на арестанском положении. Обязана въехать в город, из которого выехать не может, ни при каких обстоятельствах. По дороге в этот страшный и опасный город случилось непредвиденное и кровавое событие, преступление. Находит и пытается спасти молодую, красивую девушку, имеющие на теле тяжкие повреждения, несовместимые с жизнью и нанесенные с особой жестокостью, в результате которых она умирает. А Анабель, как вы уже можете догадаться обвиняют в её убийстве. И как, после этого, можно пройти спокойно, жить, увидев, что произошло с убитой девушкой. Тем более события развиваются с ужасной быстротой и скоростью и все вертится вокруг нашей героини. Невозможно удержаться от расследования произошедших событий. Написана легким языком, с яркими нотками детективной и любовной линий. Советую, рекомендую! Спасибо автору за необычное и увлекательное произведение! Вдохновения, терпения, удачи! С огромным удовольствием прочитаю весь цикл произведений, так меня захватило, понравилось и заинтересовало!

2 июля 2023

Orxedeya

Сюжет динамичный, полон тайн, интриг и загадок. Шикарная детективная линия!
Закрытый Город Драконов поражает своими устоями, к сожалению не в лучшем плане. Здесь происходят страшные вещи, о которых тщательно скрывают. Кто виновен в этих преступлениях и что заставило его/ее пойти на этот шаг?
Мисс Анабель Ваерти в силу обстоятельств оказывается в Городе Драконов и сразу сталкивается с жестоким убийством девушки. И без того неприятное знакомство с городом дополнилось отвратительным отношением некоторых его жителей. Анабель - добрая, образованная девушка с цепким умом. Она располагает к себе с первых глав.
Драконы же, в большинстве своём отталкивают. В первые моменты знакомства со старшим следователем и мэром города хочется их пристукнуть) Хотя это желание периодически повторялось и позже =D Единственное, что не может не радовать - они оказались не безнадёжны)
Прислуга мисс Ваерти, на мой взгляд, заменила ей семью. Это люди которые во всем поддерживают и помогают всем чем могут. Их переживания и старания отзываются теплотой в душе.
История наполнена неожиданными поворотами сюжета и стоит приблизится к разгадке тайны, немного приоткрыть завесу, как появляются новые подробности. Несмотря на все обстоятельства ее невозможно назвать мрачной. Тонкое сплетение обычной жизни, происходящих событий и толики юмора создают особую атмосферу.
Эта история позволит взглянуть на черную ночную сорочку с другой стороны)
Огромное спасибо Елене за увлекательную историю!

13 июля 2023

KatrinBelous

Впечатления: Ох, давненько я ромфант не читала, видно поэтому в последнее время стал мозг закипать))) И вот когда уже на горизонте замаячил Нечитун, взяла я "Город драконов", который чего уж скрывать привлек меня обложкой, и Нечитун тут же умчался прочь))) Вот люблю за это ромфант, читаешь, улыбаешься, получаешь удовольствие, ни о чем не думаешь и получаешь бонусом отличное настроение и лекарство от головной боли) А мне еще и повезло - очень удачную книжку выбрала) И к тому же зимнюю, и про драконов, и с убийствами, и с красавцами-лордами, и с героиней, любящей читать... идеально^_^

Начинается все с того, что главная героиня Анабель Ваерти, маг и младший научный сотрудник, получает от профессора-дракона лорда Стентона в награду за помощь в написании труда всей его жизни особняк. Только вот подарок оказывается с подвохом, о чем профессор забыл упомянуть, прежде чем покинуть этот бренный мир. Мало того, что Анабель приходится переезжать в Город драконов, дабы вступить в наследство, так и еще оказывается, что "тот, кто въехал сюда, уже не имеет право выехать", а родственники профессора не будут рады "новой наследнице", так что ей срочно нужно искать мужа и защитника. Но все усугубляется тем, что мисс Ваерти очень "удачно" становится свидетельницей убийства и ввязывается в расследование участившихся смертей девушек в Вестернадане. А с учетом того, что в Город драконов планирует наведаться Император, начинает попахивать заговором...)

В общем, сюжет в книге хорош) Детективная линия интересная, и кто главный злодей не ясно даже в конце 2-го тома. К тому же автор умело выдает информацию о мире, вводя читателя в курс дела: и об императорах, и о разных видах драконов, которые уже разучились перевоплощаться и живут в облике людей, правда в своем собственном городе. Мне же больше всего понравилась главная героиня Анабель с ее стойкими моральными принципами, которые тем не менее не лишили ее женского любопытства))) Из-за чего она попала в поле внимания двух главных драконов Города, лорд-мэра Арнела и его кузена старшего следователя лорда Давернетти. И оба дракона, то ли расследующих, то ли старающихся скрыть происходящие убийства, не прочь приударить за новой жительницей их города. Только вот темные тайны одного и темные делишки другого не слишком располагают благоразумную мисс Ваэрти к таким кавалерам)))

"- Я бы попросил вас не использовать запрещенные заклинания! - парировал он.
- Вы первый начали! - возмутилась я.
- Я, - Давернетти побагровел, - я - Закон Вестернадана, мисс Ваерти!
- А я его житель! - Да, мне тоже было что сказать.
- А я мэр. Рад, что мы все сегодня здесь собрались, - съязвил Арнел."

Ну и "изюминка" этой истории как по мне - сформировавшая команда "начинающих детективов" из домочадцев профессора Стентона, которых возглавила их новая хозяйка Анабель. Тут и повар-бывший пират мистер Оннер, умеющий добывать слухи кучер мистер Илнер, стойкий дворецкий мистер Уоллан, охраняющий дом от нежеланных посетителей, бойкая горничная Бетси, изредка высказывающая гениальные идеи, и, конечно же, заботливая экономка миссис Макстон и по совместительству "мастер чайных церемоний". Все вместе они пытаются выжить в Городе драконов, а для этого им надо расследовать убийства и устроить жизнь мисс Ваерти, отвадив недостойных ее поклонников.

"- Предлагаю бежать! - внезапно озвучил всеобщие мысли мистер Илнер. - Выедем в полночь, доберемся до стены, оттуда спустимся на веревках вниз по склону, и черт с ними с..."

Вторая часть цикла мне понравилась намного меньше. Поставила ей "4" только потому что добрая и потому что книгу прочла за день, что для меня большая редкость) Если в первой части было много юмора, хоть героиню из-за воздействия ментальной магии и тошнило периодически, то во второй юмор практически исчез, все стало как-то мрачно и грустно, а героиня теперь постоянно ходила из-за магического истощения залитая кровью из носа. Ко всему этому добавилась тема "нелегкой женской доли" и как любила Звездная в ранних книгах - принуждения и изнасилования, хорошо хоть только попыток. А из интересного соперничества двух главных героев, которое можно было с юмором обыгрывать и дальше, одного из них выставили таким мерзавцем, что выбора у Анабель кого предпочесть больше не остается! Хотя я надеюсь на появление в 3-ем томе третьего главного героя, который был бы достоин мисс Ваерти. Как по мне было бы лучше сохранить стиль повествования первого тома и приятный юмор, а не заливать книгу с такими симпатичными зимними обложками литрами крови и грязи.

И, кстати, похоже 2-ой том писался автором в такой спешке, что она сама забыла к концу книги, что писала в начале. Например: в начале Анабель показывает профессору Наруа карту убийств с головой дракона, а в конце профессор Наруа снова "впервые" видит карту убийств и очень удивляется) Книгу вообще вычитывал кто-нибудь?)

Итого: Прочла два тома на одном дыхании. Первая часть "Города драконов" была отличным чтением - легким, смешным, увлекательным, с героиней, не лишенной ума и гордости, с героями, не лишенными обаяния. В общем, замечательный ромфант для зимнего вечера^_^ Но вот вторая часть... все такая же увлекательная и легко читаемая, но оставила по себе очень даже неприятный осадочек. Третий том, конечно, прочитаю, но вот цикл в бумаге, как хотела сначала, уже покупать не буду. И почему не может Звездная весь цикл, а не одну книгу, выдержать в позитивном ключе? Эх:(

"- Удивительно, как вы дожили до таких лет с таким-то характером! - мрачно изрек позади меня лорд Арнел.
- О, с моим характером все было замечательно, пока вы не появились. А после... ну знаете ли, ментальное вторжение, мигрени, тошнота при вашем появлении - у любого на моем месте испортился бы характер, не находите?"

28 января 2020

-Breeze-

Мои отношения с ромфантом можно охарактеризовать простой фразой: "не сошлись характерами". Но ведь нельзя просто взять и выбросить любимые "грабли" - на то они и любимые. Так что я с завидным упрямством продолжала штурмовать этот поджанр в поисках достойного представителя. И знаете, мое упрямство себя оправдало - я его всё-таки нашла.

"Город драконов" в целом и в общем достаточно густо напичкан стандартными для ромфанта клише, но автор как-то исхитрилась поместить большую их часть во вторую половину книги. Так что первую я "проглотила" в один присест - читалось легко и с интересом.

Главной героине двадцать четыре, и некогда она была кем-то вроде "аспиранта" у пожилого ученого. Старик умирает, оставляя девушке наследство в виде всего своего имущества, в том числе особняка в закрытом городе Вестернадан. Не каждому туда позволено въехать и мало кому удается его покинуть. Власть в городе принадлежит драконам - существам, внешне мало чем отличающимся от людей, однако когда-то обладавшим способностью летать.

Естественно здесь будет всё из стандартного набора: героиня успеет и в неприятности вляпаться, и влюбляться в нее будут поголовно все лучшие мужчины города, и условности она будет нарушать, и способности у нее будут особенные, и платье будет "волшебное", из тех, что сражают всех наповал.

Но будет и довольно неплохо продуманный сюжет, уютная атмосфера, адекватные герои (из них целых два харизматичных мужских персонажа), добротный юмор (за некоторыми исключениями, когда автор перебарщивала с фарсом), хорошая задумка с драконами. В общем, это было интересно. Не без недостатков, конечно, но достойно. Пожалуй, даже рискну заметить, что из всего ромфанта, который попадался мне на читательском пути, этот пока самый лучший.

7 ноября 2019

OlkaDolka

Главная героиня Ваерти получает в наследство дом в Городе Драконов от профессора-наставника. Вот только это наследство оказывается с подвохом. Ваерти теперь нельзя уходить из города и наверняка найдутся недовольные родственники профессора - очень недовольные и злые родственники-драконы. Приехав в Город Драконов, Ваерти сразу находит умирающую девушку и в итоге оказывается втянута в расследование убийств. Постепенно раскрываются тайны и секреты драконов, главная героиня знакомится с интересными жителями города Драконов, а самое главное - она сталкивается с двумя магами -драконами. Мне интересно было наблюдать за развитием отношений между персонажами, за колкими разговорами между ними и за тем, как постепенно становится все больше и больше тайн. После первой книги надо сразу приступать к чтению второй, потому что развязка в первой книге поднимает новые вопросы. Рекомендую всем любителям фэнтези и желающим погрузиться в мир драконов, приключений и тайн.

6 июля 2023

Dina Nurieva

Обожаю истории, когда с самого начала погружаешься в водоворот событий. Причём, все происходит настолько резко и неожиданно, что героине приходится реагировать быстро и максимально находчиво.

Вестернадан встречает Анабель Ваерти не только трескучим морозом, метелью, но и убийством.. Анабель догадывалась, что город драконов встретить её не радужно, но точно не ожидала такого приёма... обвинения, подписка о неразглашении и огромное количество тайн.

Город драконов здесь место загадочное, мрачное, со своими странными законами. А драконы так и вовсе сложные создания, которые с первой встречи вызывают неоднозначные и не самые лучшие впечатления.

Кристиан Давернетти и Адриан Арнел делают все возможное, чтобы создать о драконах исключительно негативное отношение, здесь и превышение полномочий и удивительная наглость, вместе с хамством.
Их отношение к Анабель поражает своим предвзятым и высокомерным отношением. Но Анабель Ваерти способно удивлять.

Но при этом лорд Арнел интригует. С одной стороны, наглое и жестокое отношение, оскорбительное поведение, с другой стороны, при его силе, он мог сделать вещи и похуже, но мы видим проявление заботы. Конечно, все это сопровождается яркими вспышками раздражения и просто огненного темперамента, но не более. Хочется разгадать тайны этого лорда, понять что же творится в городе драконов...

Анабель не только очень рассудительная и умная молодая девушка, она ещё и очень увлекающийся учёный и если её что-то заинтересует, она не отступится пока во всем не разберётся. Мне нравится насколько она честна, откровенна и прямолинейна, в большинстве случаев предпочитает говорить все как есть. На наивную и трепетную лань она не похожа, скорее на упрямую и целеустремленную занозу)))

А еше мне понравилось ощущение уюта, которое чувствуется в окружении Анабель. У неё действительно очень близкое и хорошее окружение, пусть и не родовитое и состоит из обычных служащих , но насколько они сплоченные и дружные, действует всегда вместе. Столько тепла и уюта, все это даёт сил и является важный опорой для Бель во всех её начинаниях)))

Сюжет книги получился безумно увлекательным и первая книга даёт нам понять, что мы в самом начале пути поиска ответов..

Мне очень понравилась книга, читала и не могла оторваться. Обожаю, когда есть запутанное расследование, много тайн и отношения, от которых искрит)))

Спасибо автору за прекрасную историю 💜
18 октября 2023

melka...@mail.ru

Книга потрясающая! Сюжет объединяет в себе несколько жанров. Тут и детективная линия, и личные проблемы, и романтическая составляющая. С первых страниц погружаешься в сюжет с головой. По мере прочтения на какие-то вопросы находишь ответы, но появляются новые. И они следуют друг за другом, связанные между собой.

Это только первая книга цикла, но уже в ней определены основные проблемы и главные герои. История не прервана на половине действия. После прочтения осталось ощущение завершенности одной проблемы, но, в то же время, появились завлекалочки из-за которых хочется сразу же начать читать вторую часть.

Главная героиня интересная. Со своим мнением, своими целями и своими проблемами. Пока не могу сказать, что полюбила её, но и негатива она у меня не вызывает.
Приятным стало её близкое окружение. Вроде и прислуга, но отношения между ними больше семейные. Их поддержка и забота покорили меня.

Главный герой пока остался для меня загадкой. Его характер и поведение многогранны. А с учётом развязки первой книги, дальше его поведение может раскрыться иначе.

Можно ещё о многом написать. И про мир, и про атмосферу, и про взаимоотношения с другими героями, но лучше я пойду читать продолжение. Уверена, что дальше будет только интереснее.

Благодарю за ещё одну увлекательную историю! 🙏
29 июня 2023

Залина Набиева

Очень интересная книга. Самое главное, гг мне очень и очень понравилась. Она не мямля, не тупит, умна, не избалованная сверх меры девица. Все в меру) Да и главный герой вполне соответствует ей)
Очень надеюсь что до конца цикла поведение героев не изменится 🤓
21 мая 2024

Татьяна Назарова

Я очень много раз откладывала возможность , прочитать эту серию. Сейчас понимаю, что зря! Книга очень интересная. Помимо детективного расследования, есть и любовная линия, противостояние двух сильных характеров. Все герои очень интересные
4 апреля 2024

nilov...@mail.ru

перечитываю все части после того, как автор закончил полностью книгу. очень нравится. главные герои интересные. автор как всегда на высоте. спасибо любимому автору за эмоции.
3 мая 2023