«Монстр из-под кровати» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Кароль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Монстр из-под кровати»

Salza

Мне понравилось. Вот даже придираться особо не хотелось. Буквально момент был, когда герой проверял Златку на "присвоить украденное", то слишком уж девушка возмущалась (категоричная жуть) и "я вся такая правильная, хоть и бедная"...
В остальном же пререканий нет. Главный герой порадовал адекватностью и обходительностью. Девушка тоже оказалась мила, добра, но при этом снесла с одного выстрела башку коварной виверне.
Фиктивный брак получился на удивление гармоничным и приятным, так что наблюдать за развитием отношений было интересно.
По большей части герои проводят всё время в пути. Девушка выхаживает параллельно своего раненого монстра, а тот втягивает её в приключение "спасти мир и страну".
Хеппи энд тоже порадовал, повеселил и умилил.
Книгу я читала и слушала, так что "схрумкала" её за насколько часов с большим удовольствием.

4 июля 2020

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: ГГ вырвалась из деревни и приехала покорять город, то есть, в ее случае, ближайший городок где-то глухой провинции. Но и там дела у нее идут не очень, с трудом удается сводить концы с концами. Пока однажды ночью дома у нее из-под кровати не вылезает таинственный незнакомец подозрительного вида. Оказалось, что это маг, который сюда попал порталом, его преследуют враги и т.д. Само собой, после этого жизнь ГГ кардинально изменится...

Из имеющегося в библиотеке прочитала еще две книжки автора Е.Кароль (и больше там, в библиотеке, нет )) ). И, собственно говоря, сказать мне про них совершенно нечего... )) То есть, я их прочитала с удовольствием - как обычно, автор мне нравится - но вот немного времени прошло, и они совершенно изгладились из памяти! ((

Ну, вот тут я сейчас прикладывала усилия, и какие-то фрагменты даже вспоминаются. )) Главное, я помню, что ГГ здесь такая очень милая девушка! Это уже немало. Ну, а так там приключения, интриги, происки злодеев. Все такое.

6 сентября 2023

Urrsa

Это, пожалуй, что-то вроде любовно-авантюрного романа. Как ещё назвать ситуацию, в которой ты срочно выходишь замуж за незнакомца и бежишь с ним, спасаясь от неизвестных преследователей? Больше, конечно, в книге любовного, чем авантюрного: несмотря на то, что остросюжетных приключений героям хватило сполна, в основном они только и делали, что страдали терзаниями в духе "Хочу ли я? Могу ли я?" по отношению друг к другу. И ладно бы героиня - она, конечно, самоотверженная и честная, но всё же глуповатая девушка, постоянно сравнивающая происходящее с любовными романами. Но вот от Тиграна я не ожидала такой подставы: мрачный маг, работающий в тайной канцелярии, и оказывается такой тряпкой в отношениях! Нет, это очень здорово, когда герои общаются и проговаривают то, что с ними происходит - но тут мне иногда казалось, что разговаривают две Златы, уж очень похожими в чувствах они оказались.

Приключенческая часть мне понравилась, а вот любовная не очень: всё было ужасающе сахарно, особенно в конце, когда начались бесконечные свадьбы со всеми родственниками и знакомыми кролика. И жалко, что способность героини чувствовать поломки так и не выстрелила, и вообще жалко упущенных возможностей. Потому что читалось-то легко!

1 мая 2020

AlbinaMakarova

Главная героиня Злата, встречает главного героиня у себя дома под кроватью. Оказывается что это была точка портала, откуда он вышел. А наш главный герои убегал от монстра который его хотел убить. И тут понеслось фиктивная свадьба, которая превратится в конце в настоящую, интриги,шпионаж, многочисленные расы, приключения и т.д. Автор иногда просто стоял на месте и нечего не происходило или описание чувств и переживание главной героини много страниц занимало. В принципе книга не плохая и читается быстро, но просто видимо не мое.

10 декабря 2020

Dreamer_Fox

Я то надеялась, что хоть кто-то решился написать о любовном интересе, являющимся тем самым монстром, который живёт под кроватью и глубокой ночью выбирается наружу, чтобы терроризировать (любить :D) главную героиню. Но всё оказалось куда примитивнее.

У демона-полукровки по имени Тигран засбоил портал перемещений и именно поэтому он раненый оказывается в квартирке главной героини, Златы, слабенькой магички с примесью бесовского наследия в крови. Он утверждает, что является хорошим парнем, попавшим в трудную ситуацию и просит гг о помощи, а точнее — стать его женой, чтобы перебить ауру, по которой его можно отследить. Без требования доказательств и без здравого смысла, Злата соглашается и уже вечером они бегут из города в столицу, дабы Тигран кому-то там что-то там передал, ведь на кону стоит благополучие всей империи.

Читать эту книгу было скучновато. Герои куда-то идут, где-то останавливаются без объяснений, а зачем им был нужен именно такой маршрут. Бытовые вопросы, такие как в магазин сходить, искупаться, подлечиться, занимают почти всю часть истории. А уж с получением Златой высокого титула пошла одна сладость: и родители мужа ее полюбили, и одежду ей самую лучшую покупают, не смотря на цены, и всё-всё выше всяких похвал. Способности героини по починке артефактов и вовсе остались бесполезной информацией, которую автор не стала использовать для продвижения сюжета, а лишь под конец дала ей профессию, чтобы достижения Златы не сосредотачивались на одном богатом мужике, "аж целом графе!". Мировая проблема вместе со злодеем решаются на самых последних страницах, причем самым предсказуемым образом, до этого эта линия просто шла фоном.

Частые упоминания дамских романов неимоверно раздражали. Каждый раз, когда любовный интерес оголялся или просто делал что-то по отношению к гг, то она тут же вспоминала этот жанр литературы, как будто других мыслей у неё нет:

Затем сложила с тем, что читала о полукровках, стараясь не зацикливаться на том, что обычно писали о таких мужчинах в дамских романах.
На пару мгновений я почувствовала себя героиней детективного романа, недавно обсуждаемого на вечерних чтениях.
Таинственный герой и… я. Почти прекрасная героиня настоящего остросюжетного романа!
Судя по тому, что я успела заметить, он очень сильный маг и знает какой-то удивительный вид единоборств, о котором я читала лишь в приключенческих романах.
Но до чего же это все волнительно! Как в настоящем романе!
17 декабря 2019

Евгения Стриха

Начало не понравилось от слова совсем. Но решила дать шанс и затянуло! Очень интересная
17 октября 2022

ra_...@mail.ru

Было хорошо и талантливо первые 3/4 книги. Интриги и расследование, адекватные главные герои, вызывающие симпатию, и добротный интересный сюжет.
А потом что-то сломалось, герои резко поглупели, а расследование государственного заговора сменилось бесконечными поездками по магазинам и ресторанам.
И у сюжета уже стали не повороты, а выверты. Судите сами: главные герои экстренно вступают в фиктивный брак,чтобы ритуальным слиянием аур прикрыть раненого главного героя от преследующих его заговорщиков. Дальше 3/4 книги и два месяца книжного времени они свято берегут фиктивность этого брака, несмотря на явную взаимную симпатию. "Ни-ни, мы не такие"! А потом вдруг решают... развестись, для того чтобы начать всё сначала по-настоящему. Ладно, бывает! Но разведясь в храме, герои вдруг радостно кидаются друг другу в объятия,и начинают (извините!) трахаться как кролики, прямо от момента развода и до конца книги. Серьёзно? То есть в законном браке было нельзя -нельзя, а после развода вдруг стало можно??
В общем, последнюю четверть повествования, с бесконечным описанием организацией свадеб ГГ (аж трёх!), нудным обсуждением платьев и перечислением украшений, и безидейных бабских разговоров со свекровью, можно было бы и вообще не читать. Главная героиня из разумной и рассудительной девушки вдруг превратилась в какую-то дурную клушу, а главный герой вместо роскошного полудемона-шпиона вдруг начал вести себя как малоинтеллектуальное и безинициативное желе, у которого главная задача - восхищаться героиней в очередном новом платье.
"4", не больше!
23 августа 2023

Дарья Галай

Написано хорошо, как обычно у Кароль.
Но героиня наивна до глупости и это порой раздражает. Даже странно было читать такое, после других книг автора, где героини обычно весьма интересные личности. Тут же девочка как будто очень маленькая ещё, милая, добродушная и недалёкая.
В целом, если вы любите троп «наивная девственница», то читать можно.
24 мая 2024

zyuzina_...@mail.ru

Мне история не зашла. Вызывали недоумение главные герои. Вобщем, после 10 главы я сдалась.
28 июня 2023

Натали Заби

Начиналось за здравие (я даже удивилась, у меня около года лежала она на полке в хотелках, но название отпугивало), а закончилось, увы, за упокой. А так хорошо было вначале! Бодренько, с приключениями, с какими-то препятствиями, в общем и целом двигались по сюжету с огоньком. Но к главе 17-й примерно (или может где-то раньше, не уследила), вдруг карета превратилась в тыкву, и главные герои вдруг резко начали пускать розовые сопли-слюни, и в начале 19-й главы я не выдержала и сделала ручкой. Вот так обманывать своих читателей в лучших надеждах просто фи. Короче, я не рекомендасьон, если не хотите разочароваться в сюжете под конец
19 августа 2022