«Инвестиции без риска. Как заработать на жилье, образование детей и пенсию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Феоктистовой, рейтинг книги — MyBook.

Innessa054

Елена - мастер своего дела. Давно слежу за ее соцсетями и смотрю вебинары. Эта книга мне очень помогла. Все написано доступным для непрофессионала языком. И главное - без воды, по делу. Я уже начала потихоньку откладывать, но пока, конечно, без каких-то грандиозных результатов. Все стабильно. Но я и не ввязываюсь в венчурные авантюры. Тем более сейчас, когда рынок инвестиций настолько нестабилен. Надо все-таки стараться и как-то держаться на плаву. Эта книга хороша тем, что рассказывает именно о БЕЗОПАСНОМ пассивном доходе. Честно говоря, прочитала книжки и других авторов на схожую тему, но там была вода, и зря деньги потрачены. А эта книга и недорогая, и полезная. На карантине сидеть скучно, так что развлекаю себя на рыке инвестиций с этой книгой как настольной.

17 апреля 2020

KatiaDorohova

Для общего представления о существующих вариантах инвестирования – отличный беглый обзор – просто понять, что бывает. Оценка 4, а не 5, так как были излишне детальные обсуждения некоторых тем в конце, например, про выбор недвижимости или пошаговый обзор терминала. На мой взгляд, было бы уместнее придерживаться концепции «галопом по Европам» до конца книги.

15 марта 2021

Umpych

Даже не думайте покупать это... Даже не знаю как назвать, чтобы не удалили отзыв.
МОЯ ОЦЕНКА - 1/10

Сверх поверхностная информация о накоплении и инвестиции. Обобщенные понятия о финансах.
Чуть там, чуть тут и еще немного базовых принципов (тратить меньше, чем зарабатываете)
Книга, не хочу никого обидеть, для мамочек в декрете.
Зачем уделить 20% книги на то, как зарегистрировать брокерский счет и начать покупать акции? Тем более ИНФОРМАЦИЯ максимально устарела даже мне как опытному в этом деле было непонятны многие вещи.
Покупать акции через терминал брокера... ЗАЧЕМ!?

Ваш целевой читатель это новичок, а вы его грузите сложной перемудренной информацией.
Полный провал, мне жалко 1500 рублей, которые я отдал за это.

Ни в коем случае не покупайте эту книгу.

21 января 2024

Сания Бурчина

Понравилась конкретика! Все с названиями, цифрами, ссылками, а не голый набор общих советов, как в большинстве прочитанных мною книг на данную тематику. Автору большое спасибо!!!
5 декабря 2021

dimok...@mail.ru

Отличная книга, лучше американских изданий, где постоянно говорится о непонятных компаниях, а тут все понятно Яндекс да Газпром))
3 ноября 2022

Наталья Р

Хорошая книга, все описано простым языком и очень подробно.
14 марта 2023

rezniko...@yandex.ru

Отличная книга, спасибо автору!
30 сентября 2023

liz...@yandex.ru

Все объяснено просто и понятно.
28 сентября 2023

Слишком неактуальной и неверной информации. Как будто автор сочиняет все из головы и без проверки информации
28 июля 2023