«Гормон счастья и прочие глупости» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Вильмонт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гормон счастья и прочие глупости»

nad1204

А вам никогда не хотелось всё бросить и резко изменить свою жизнь?!
Вот и героине Брониславе, вполне себе успешной переводчице, вдруг настолько надоела её устроенная жизнь, что она решилась на невиданную авантюру: согласилась помочь брату-актёру и подменить в театральной труппе отсутствующую актрису. И на три недели отправилась на гастроли в Израиль.
Что из этого вышло? Ну, собственно, просчитывается на "раз-два-три".
Вполне себе милый романтический бред. Да ещё и сказочный, если учесть изначальные показатели.
Гастроли за рубежом с актрисой-непрофессионалом?! Бред! Да и просто вводить в спектакль тётю с улицы — это нонсенс! Нет, конечно, бывает и такое, когда тянут на сцену кого не попадя (есть у нас такие "актрисули", есть!), но и там всё-таки репетиции, мастер-классы, индивидуальные натаскивания. Кто же просто так поставит спектакль?!
А тут всё легко и просто! И "актриса" настолько органично влилась в спектакль, что даже импровизирует с опытными партнерами. Да ещё и нравится всем! И хвалят её всячески!
Ну, да ладно. Сами понимаете, что главное будет не это. Главное — любовь.
И тоже такая вся из себя. С выкрутасами.
Нет, вполне себе мимимишно, но как-то несерьёзно.

6 декабря 2015

littleworm

Советую!
очень позитивная и веселая книга без претензий.
Быстро читается.
чтиво для отдыха мозгов и души!!!
P.S.только для женщин

13 октября 2013

DivaDii

Давно слышала. Вот наконец-то взялась.
Современный женский романчик.
Очень легкочитабельный и быстроглотательный. Милый. Романтичный.
Очень отдыхательный.
Немножко юмора.
С одной стороны - ничего особенного. С другой - читать Вильмонт еще буду. :)

Концовка (про комод) - 5 баллов!

Вот теперь - буду ехать на море отдыхать - буду знать, что зарядить в наладонник читать.

8 июля 2010

trompitayana

В очередной раз после прочтения яко бы легкого женского романчика, я загрузилась и решила, что для расслабления я лучше Сумерки почитаю... там хоть можно посмеяться над глупостью и бредом не соотечественников...
А загрузилась я вот почему:
1. Роман этот уж слишком женский, да еще и видимо для тех самых обиженных и обделенных вниманием женщин, у которых "все мужики козлы!" А я уж очень не люблю и не разделяю всё это поливание грязью сильного пола..
2. Очень уж простецкий, несуразный какой-то язык. Тут и жаргончик, подростковые фразочки, непритязательный юморок, диалоги примитивные. Читается все это на первый взгляд легко, но слух очень режет.
3. Роман напоминает индийское кино: ребенок обретает отца, мать - наркоманка, гомосексуалисты, импотенты, шлюшки, певички. Черти что, короче!
4. На мой взгляд, самое унизительное, что можно чувствовать к мужчине - это жалость. Если мне жалко мужчину (и еще и по абсолютно дурацкой причине), то я уже не могу относиться к нему как к Мужчине, а так разве что как к ребенку, ну или старику... В этом же романе главная героиня просто уж и так жалеет Андрея, и эдак... А потом когда еще и мамочка этого жалкого 40летнего детины начинает его "спасать"... Розовые мужские слюни и сопли! Ну просто фу, а не мужик! Фу-фу-фу!
5. Сюжет меня тоже совсем не увлек, но я активно думала... вот поехали герои в Израиль, ну можно же было что-то об Израиле интересное написать, а нет, фигушки, только импотенты и арбузы... а потом второстепенные герои поехали в Италию, и тоже ничего.. Зато вот неожиданный поворот в мыслях подруги на счет отношения дочки и потенциального будущего отчима показался любопытным.
6. А что, правда в арбузах и помидорах есть серотонин? Я вот знала, что в шоколаде и сыре содержится что-то, что помогает усвоению серотонина и вызывает чувство радости... А чтоб серотонин прям в арбузах и помидорах... Не очень уважаю я авторов, которые пользуются данными из передачи Малахов+, а не из научных данных... Хотя, может, я не справедлива и помидоры кишат серотонином....

Но вообще, спасибо автору за убийство комода! Вот прям огромное спасибо! И за то, что главной героине все-таки ума хватило не бросить престижную работу переводчика и не сбежать певичкой в ресторан... Эти два обстоятельства немного повысили этот романчик в моих глазах.

6 ноября 2015

Natalia140

Нет, я конечно ожидала легкого женского чтива, но чтобы вот так совсем слабенько. Если первая половина романчика еще куда ни шло незатейливо и непринужденно, наивно и мимимишно, то вторая половина откровенная ерунда. Бред! Полный! Да еще до общей кучи язык - это же дикая смесь якобы подросткового сленга и разговорно-примитивного жаргона. Очень слабенько.
Хотя сама идея была интересной, взять и полностью изменить себя и свою жизнь, пусть на время, но рискнуть и сделать это! У героини это получилось. Удачно или нет другой вопрос, а может это даже не плохая идея для романа-продолжения, но читать его я бы уже не стала.

18 июля 2017

Кристина Пленкина

Приятная, романтическая книга, хорошо разгружает мозг
16 октября 2023

супер, обожаю Вильмонт!