Екатерина Свирская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Свирская»

AnnaNeaReads

Возможно, это и не самая лучшая книга о беременности и родах, но тем не менее, я ставлю ей твердую пятерку.

Во-первых, здесь все по делу, по существу. Нет лишней информации (вроде глупых историй "из жизни"), нет страшилок и сказочек для беременных.
Во-вторых, все довольно сжато, но при этом понятно и четко.
Мне нравится стиль изложения: легкий, но в то же время серьезный. Советы даются ясные и недвусмысленные.

Можно сказать, что это справочник беременной.

Здесь есть:
- информация о изменениях по месяцам беременности (кратко),
- советы о том, когда посетить врача, как правильно подготовиться к приему и т.п.,
- рекомендации по образу жизни беременных, в том числе подробная информации о питании (витамины, минералы),
- рекомендации о физ.нагрузках во время беременности + советы о том, какие курсы стоит посетить,
- советы по подготовке к родам (течение родов, дыхание и т.п.).

28 июня 2016

sokolenok_999

Неплохая книга, удобная структура. Но в целом речь идет об известных фактах, с точки зрения практической пользы книга не самая лучшая

18 августа 2017

Milkind

В качестве одного из первых пособий по теме беременности и родов - это прекрасная книга.
Информация по существу, структурирована хорошо, без воды и ненужных отступлений, которые только путают. Всё крайне реалистично, никаких розовых очков - о возможных проблемах, о родах и послеродовом периоде, о трудностях. И в то же время не угнетающе и без тёмных красок: автору удалось сохранить общий положительный настрой книги, лёгкость и в то же время серьёзность.
Кое-что вызвало сомнения, кое-что показалось устаревшим, но в целом общий объём информации всё окупает. В качестве базы вполне можно использовать, а затем уже дополнять и шлифовать знания, пользуясь другими источниками.

10 июля 2018

dili...@mail.ru

Все толково и по порядку. Описания питательных веществ, честно скажу, пару раз "перепрыгивала", так как уж совсем скучно было, как лекция в медакадемии. А вот все остальное прочитала с вниманием, многое для себя подчерпнула. Советую будущим и новоиспеченным родителям. 5 из 5.
12 августа 2018

Ann

Прекрасная книга, все четко,интересно, и познавательно.Спасибо!
15 декабря 2016

barbar...@yandex.ru

Новичкам в этом деле будет полезно почитать
3 апреля 2018

Дмитрий Маслов

хорошая по смыслу книга, но совершенно неготовая к чтению. очень много опечаток, ошибок - читать тяжело.
16 марта 2023

san...@yandex.ru

Вся информация дана вкратце, темы не раскрыты. Вроде бы насыщенное оглавление, но содержание минимальное, как словарик))
5 мая 2022

Юлия Семенова

Книга не информативна. Многие описанные в ней лекарства давно уже не применяются в современном акушерстве. Автор видимо просто переписала знания из учебника по которому когда-то училась. А медицина давно уже шагнула вперёд.
23 декабря 2017