«Хозяйка гор. Тайны Халлеи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Азаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хозяйка гор. Тайны Халлеи»

ElenkaC

Романтичные страдания героини уместились в два тома. Ко второму она не только покорно улыбается в ответ на оскорбления, но и изредка огрызается. Развернулась и основная интрига с сердцем Халлеи, нашлись и были наказаны все злодеи. В общем, получилось нормальное любовное фентези для любителей жанра.

27 марта 2016

KsushaShusha

Не самый худший представитель данной серии. Сюжет достаточно простой и понятный, написано без особых ляпов - самое то, когда хочется провести вечер наедине с легким любовным романом. Хотя, на мой взгляд, вторая часть излишне приторная, и все это нагнетание с беременностью начинает раздражать, но в целом дилогия, на фоне других представителей именно этой серии, достаточно достойно смотрится, хотя читать ее больше одного раза вряд ли кто-то будет.

7 декабря 2015

maringa

Ну... нормально. Иначе не скажешь. Интрига вроде и была, но вроде и не было. Все злодеи были очевидны. А развязка меня несколько разочаровала. Пожалуй, потому что я отношусь к тем людям, кто считает, что предавший однажды, предаст еще не раз. С этой точки зрения конец мне не понравился.
Ггерой тоже подвел. Очень у него была неправильная позиция в отношении матери и жены. В реале подобное к разводу приводит. Считаю, что личная жизнь ребенка для матери должна быть табу. Только набивая свои шишки человек может чему-то научиться. И вообще мать его садистка. Ну не понравилась ей невестка, ладно, но зачем ей постоянно целенаправленно делать больно? Садизм в чистом виде. Слепота ггероя не порадовала. Вроде такой проницательный и решительный мужик, а проглядел отношения своих женщин. Печально.
Его отношение к Реймире тоже какое-то неоднозначное. Будто в куклы с ней играет. Странно.
В целом, скорее понравилось, чем нет. Эпилог хороший, это да, все остальное... Средне. Сказка. Неплохая история, чтобы скоротать пару вечеров. И все.

14 января 2017

Aleka_0770

До ужаса раздражающая героиня. Всю первую книгу она либо плачет, либо занимается самоуничижением. Во второй, в перерывах между самокопанием и слезами возникают припадочные акты злости и гнева. В итоге, на редкость отталкивающий персонаж.
Главный герой живет на своей волне и в его поступках нередко отсутствует какая-то логика, что делает его достойными, по части раздражения, героини.
Конец дилогии спокойно определяется на половине первой книжки.
На редкость неудачные персонажи в сочетании с практически не развивающейся сюжетной линией сделали эту книгу, для меня, нечитабельной.
Один плюс. Язык написания нормальный, тут претензий нет

16 февраля 2020

yv_vasi...@mail.ru

Очень хороша как сама книга, так и вся серия. Итак, в первой части гг превратилась из завитой девочки в леди. А что дальше? А вот и дальше. Вполне интересно, хотя и часто события предсказуемы. Откуда у гг пророчестские сны я так и не поняла, так же эта темы завяла вместе с развязкой линии разрушения защиты. О становлении говорить не приходится. Любовь растёт и развивается. Есть весьма забавные моменты.
От книги невозможно оторваться. Стиль автора затягивает и держит в напряжении до самого конца. Конец свободный, легкий.
Особенного в книге мало. Но чем то притягивает.
Советую к прочтению
13 февраля 2016

i439...@gmail.com

Прекрасно, читала с удовольствием, а на последних страницах и эпилоге вообще улыбка не сходила,очень понравилось, прекрасная история любви, злодеи тоже были -как же без них. Но добро и любовь побеждает, в общем, приятное чтение.
14 декабря 2022

vv...@yandex.ru

Замечательная книга!!!! Постоянная смена событий, интересная линия становления гг. Любовь, чувственность, красочность происходящих событий. Спасибо автору. Прочитала с большим удовольствием!
29 октября 2015

Наталия Смирнова

очень понравились обе книги, и все бы хорошо, но то, как разрешилась ситуация с Флорой в конце - это просто жесть! надо же выдумать такую хренотень))
29 октября 2016

Евгения

Очень интересно. Местами подзатянуто, но оторваться невозможно.
17 ноября 2015

Александра Х

Хорошая сказка!!! Все миленько и с хорошим завершением!
26 января 2016