«Птичий короб» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоша Малермана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Птичий короб»

Olga Starikova

Довольно скучно, пресно. Язык бедный, диалоги простовато-убогие, поведение героев местами странное. Жути никакой особо нет, кто эти чудовища так и не расскажут, откуда они появились тоже... А концовка вообще ни о чем.
14 июля 2022

Елена

Отличная книга на тему постапокалипсиса. В ней нет пояснений, что именно случилось. Что стало причиной и кто такие, эти неведомые монстры. Оставлено на фантазию читателя. В центре именно человек, попавший внезапно в ситуацию, когда на мир больше нельзя смотреть глазами. Взаимоотношения людей, собранных вместе волею судьбы, их отношение к происходящему, разные ценности и решения.
Не знаю, каких философских и глубоких диалогов кто-то искал в книге, но выживание - это не рассуждение о смысле жизни за бокалом вина на фоне полыхающего огнём города, а упорная, ежесекундная борьба за жизнь. Книга в этом весьма реалистична.
Язык сухой, типичный для современных американских авторов. При этом роман глубоко метафоричен.
Чтица великолепна
24 января 2023

pivtsov...@mail.ru

Не могла оторваться! Стремительное, эмоциональное повествование! Рекомендую.
14 сентября 2023

Наталья Никифорова

в начале не очень зашла, а вот потом... в конце я даже всплакнула🥺
14 сентября 2022

Vadzim Shaliatun

Пушка! Как и фильм
27 июля 2022

Алексей Попов

Интересно
10 марта 2022

Светлана Хомяк

прослушала за 1 день. супер сюжет. понравилось что поясняется почему остался свет . и здорово что развязка не сказать что хиппи энд, но у главных героев все хорошо закончилось
19 сентября 2022

Никита

Идея интересная, но написано максимально никак. Плоские персонажи, простейший и скучный сюжет. Как будто читаешь статью на Википедии
19 ноября 2022

Bitec

Тот редкий пример, когда фильм лучше книги. Немного портит впечатление монотонность рассказчицы
6 августа 2023

smk-m...@mail.ru