«Что хорошего в красивом пейзаже, если вы не смотрите в окно. Новый сборник озарений о том, что действительно важно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Стрелеки, рейтинг книги — MyBook.

reader-10096447

Новиночка от Стрелеки. Вышла только в этом году. Это сборник «инсайтов» и озарений как и «Не ищите апельсины на черничном поле».

Мне показалась слабее, чем «Апельсины», но интересные цитаты есть:

«Когда маленький ребенок радуется большой сосновой шишке, найденной на земле, необязательно указывать на все ее сломанные и ободранные чешуйки. И не нужно заменять ее другой со словами:

«Смотри, вот эта лучше». Все, что требуется от тебя в этот момент, — порадоваться вместе с ребенком.»

«Сегодня утром пошел погулять. Весна, погода прекрасная. Видел аллигатора, переплывавшего пруд; двух белок, гоняв-шихся друг за другом вверх и вниз по дере-ву; пичужку, отважно охранявшую свое гнездо от впятеро больше нее ворона.

Повсюду цветы. Всевозможных оттенков, всевозможных размеров. Деревья в огромных желтых соцветиях.

Обожаю природу. И прогулки обожаю.

В таком случае почему это была моя единственная прогулка за всю неделю?!

А двадцать часов я провел, пялясь в экран ноутбука!»

«Если сегодня я делаю то же самое, что вчера, и этот шаблон сохраняется надолго, я начинаю бояться пробовать новое.

Я понимаю, что запираю себя в слишком тесной клетке, но страх перед неведомым не дает мне отворить дверцу и выпорхнуть на волю.»

«Когда я не знаю, чего хочу, я начинаю

избавляться от того, чего точно не хочу в своей жизни. Это не всегда помогает найти окончательный ответ, но служит хорошим толчком в верном направлении.»

26 апреля 2024