«Гроздья гнева» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Стейнбека, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Гроздья гнева»

Сергей Самсонов

Не вероятный и жестокий этап эволюции рынка труда в США , но он был не обходим , так породил институты по защите прав человека на рабочем месте и достойную оплату труда
21 сентября 2021

Arkadiy Kobylyakov

Смерть в виде пыли. Смерть в виде дождя. Считают центы. Как остаться людьми? Жара. Холод. Голод. Шерифы. Пустыня. Центы. Пыль. Голод. Центы. Пыль. Смерть. Центы. Пыль. Жестокость. Центы. Пыль. Семья. Люди. Надежда. Семья. Сильные мужчины. Сильные женщины. Смерть. Пыль. Центы. Семья. Семья. Семья. Человечность и Надежда. Надежда остаться человеком среди центов голода и пыли ради семьи против своего же народа ….
10 октября 2022

Надежда Малинина

Мне понравилось. Очень жизненно, не выдуманная история семьи, переживающей трудные времена. Не хотелось бы оказаться на месте героев, но как они благородны, решительны, добры! Какая сплоченность и взаимовыручка. Очень поучительно.
19 октября 2022

Дмитрий Белецкий

Великий гимн ярости и милосердию
1 ноября 2022

bareluk...@gmail.com

Жалко потраченное на чтение время
21 марта 2023

cresce...@mail.ru

Весьма сильное произведение, однако вместе с тем довольно мрачное.
Читая хочется верить- будто хуже уже не станет, а через пару глав станет и не последний раз..
Автор заставил Айн Ренд курить в стороне в моей голове
14 июля 2022

Софья Овчинникова

Какая пронзительная книга! Думаю, здесь много взято из жизни, но как можно такое пережить!? Пусть приукрашено, преувеличено, но все же близко к действительности. Это надо знать и спасибо автору. Рекомендую.
5 июня 2023

Валерия

Это энциклопедия жизни простых американцев в Великую депрессию. Вот уж точно в каждой избушке свои погремушки...
30 июля 2023

Ася

Невозможно оценить пока не прочтешь.
Но это ужас,который продирает по спинному мозгу.
12 марта 2022

quate...@mail.ru

Великолепно. Порой жутко, порой страшно, печально, грустно, но оторваться невозможно.
9 ноября 2023