«Шоколад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоанна Харриса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Шоколад»

Светлана Захарова

Прекрасная книга о шоколаде и о счастье. Хочется слушать ее зимними или осенними вечерами попивая горячий чай или шоколад. Рекомендую
9 декабря 2021

Светлана

Не понравилась чтец. И книга нудная и тягучая. До конца не смогла дослушать.
19 октября 2021

sas-...@yandex.ru

И перевод, и актриса, и стиль повествования: всё для меня совпало. Рекомендую тем, кто не бежит, чувствует, ищет смысл и метафоры, тем кто думает образами и ощущает фразы и предложения.
28 октября 2022

Арина Богданова

Не понравилась книга, а особенно чтица! Просто невозможно слушать😬🤢 все с таким придыханием и трагичностью! Не смогла дочитать😑
14 декабря 2021

Ольга Иии

Какая же необычайно добрая и уютная книга, приправленная магией! МММ, а как же вкусно там описаны сладости и женская магия приготовления))) эта книга -вдохновение, о том, что нужно оставаться собой и если можешь сделать жизнь людей чуточку лучше, то обязательно делай!
Дневниковый стиль очень понравился. Книгу слушала в Ауди формате. И было ощущение, что это разговор с подругой! Чтец просто шикарна!!!
Очень и очень рекомендую.
Когда книга завершилась, я даже расстроилась, потому что так интересно, а что же дальше будет с семьёй Роше??? И какое счастье, что есть продолжение))
30 июня 2023

Виктория Маслова

Не могла оторваться. Очень "теплая" книга. Содержание проникает в каждую клеточку. Искренне переживаешь за героев, радуешься с ними. Описание шоколадных изделий великолепны: чувствуешь вкус, запах. Рекомендую, особенно осенью или зимой, когда плохо или грустно. Алевтине отдельная благодарность за прекрасное и чувственное прочтение. Я слушала на скорости 1.5 и буквально утопала в повествовании. Спасибо
20 октября 2022

t.koto...@gmail.com

Не понравилась чтец
25 марта 2022

Alexandra Golovchenko

Когда-то начинала читать эту книгу, но случайно забросила. С автором знакома, у неё хороший слог. Хотела сейчас послушать, но из-за читающей не получилось. На мой взгляд, она переигрывает, повествование не ритмичное. Сложно воспринимать текст, говорящая берет на себя все внимание. Кому-то может наоборот понравится такой стиль, но мне не подошло.
12 июня 2022

smar...@mail.ru

Какой отвратительный ритм и манера прочтения! Депрессивно и уныло, просто жуть.
10 июня 2022

Viktoria S