«Следствие ведет Хантер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джерри Хилла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Следствие ведет Хантер»

LizArmor

спрашивается, откуда они берут таких дев, чтобы "украсить" ими обложку... блин, ну почитайте книгу, подберите соответствующий характер, который бы выливался на тех, кто берет эту книгу в руки. Нет! надо найти гетеросексуальных теток, которые темненькая и светленькая, и это все, что их роднит с героями. Не можешь подобрать реальных людей. Дай задание художникам - они нарисуют.
Это было лирическое отступление.

А неожиданно интересные характеры, сюжет, действие. И четкое развитие личностного взаимодействие всех участников сюжета. Т.е. это литература в моем понимании этого слова. Оставим за кадром последствия той беды, что случилась с одной из главных героинь, думаю, что в реальности пост-травма была бы куда сильнее.
Я рада, что это серия книг.

3 марта 2013

KDW

Вот это я могу пережить. Смесь детектива и любовного романа.
Все мило,просто и очаровательно. Слово "банально" добавлять не буду.
Но расслабиться или убить время ожидая кого то на лавочке в парке, вполне можно.

15 июля 2011

integriolib

Очень трудно сочетать несочетаемое. На мой скромный взгляд, жанр детектива на редкость плохо сочетается с любовным романом. Потому что в этих двух жанрах разные акценты. Любовные истории всегда эмоциональны и сосредоточены в основном на переживаниях героев по поводу своих отношений. А в хорошем детективе все внимание сосредоточено на загадке, которую необходимо решить, и внешние обстоятельства обычно принимаются во внимание настолько, насколько имеют отношение к ней. В противном случае, внимание рассеивается между тем и другим и от книги не остается ощущения целостности.

В эту книгу, кроме указаных двух сюжетных линий (детективной и романтической) автор умудрился вкрутить еще и другие (из серии приключений отдела по расследованию убийств), как например, историю с наркотиками. От всего этого, на мой взгляд книга окончательно распалась. Обмен фраз между героями весьма скромный, а местами вообще однообразный. Конечно, куда там до разговоров, когда в объеме небольшой книги необходимо уместить такое количество событий. Так что исправление Тори, принятие их романа с Сэм коллегами по цеху и некоторые другие события происходят в ускоренном режиме. А на некоторые времени вообще не хватило. Это я о Роберте, ему объяснили положение дел наскоро, в последней главе. Он правда так ничего и не понял, но тут уже взыскать не к кому. Долго ловили только маньяка, детектив же все-таки. Нужно было держать марку.

К положительным моментам книги можно отнести главных персонажей. Они довольно милые, местами забывные, так что вызывают симпатию. Ну и конечно всегда выручающий нас американский юмор, про который автор не забывала на всем протяжении книги.

1 декабря 2013

Koloncifra

Мне очень понравился эта смесь любовного романаи детектива. Книга насыщена острыми моментами и в то же время любовный след дает возможность расслабиться! Советую прочитать, мне кажется каждый может найти в ней что-то свое!

15 декабря 2015

DarkGold

Моя очередная неудачная попытка постичь прелесть лесбийских романов. Что любопытно, предыдущий прочитанный мною роман у этой писательницы - "За хвойной стеной" - был вовсе не так уж плох... но, как я уже не в первый раз убеждаюсь, в случае с лесбийскими романами ещё меньше, чем в случаях с другими жанрами, можно по отдельным книгам судить, что тебе нравится творчество писателя.
Героини и сюжет не цепляли с самого начала - притом, что выбрал я "остросюжетный" роман, про ловлю маньяка, решив убить двух зайцев, и про женскую любовь почитать, и триллер про маньяка (и понадеявшись, что если любовь и окажется скучноватой, то благодаря остросюжетной линии скучно не будет точно). К тому же, я с давних пор очень не люблю ход, когда герой(иня) с виду такой(ая) невыносимый(ая) хам(ка), а потом в ходе любовной линии раскрывается его/ёё нежная и трепетная душа. Но это было ещё ничего, и пунктик всех авторов лесбийских романов на почти не спящих героинях-трудоголичках тоже был ещё терпим. Терпимо было даже то, что хотя "более женственная" героиня Саманта поначалу терпеть не могла, когда напарница и будущая любовница называла её Сэм, автор начала называть её Сэм одновременно с напарницей (дорогая автор, а не рановато ли? Пожалейте свою героиню!). Дальше стало хуже - раза два точно Саманта-Сэм размышляла "Чего это я так злюсь? Может, у меня ПМС? Нет, для ПМС ещё рано!". Для меня это всё равно как если бы герой любого пола начал размышлять "А чего это меня пучит? Может, потому что фасоли наелся?". Да, и ПМС, и метеоризм - процессы вполне естественные, но кой ляд я должен об этом в книжке читать?
Ещё мегакрутая Тори Хантер оказалась настолько круче пасхального яйца, что не меняла повязки на ране. И как только заражение не случилось? Но крутые лесби настолько круты...
Дальше - больше. Героини пришли для выведывания сведений в лесбийский БДСМ-ный клуб, и... нет, я, конечно, не Т/тематик, а так, сбоку припёка, но всё же - вот что, правда любой Верхний может взять и "заявить права" на любого бесхозного нижнего без согласия последнего? Или это только у лесби так? Или автор книги действительно ни черта не разбирается в БДСМ, и мы имеем очередную версию печально известных "50 оттенков" - или это всё-таки я недостаточно разбираюсь?
А в чаще леса партизаны стали ещё толще. Саманту похитили наркоторговцы, отхлестали плетью (снова БДСМ?), изнасиловали, и - вот гадом буду, но отнеслась она к насилию в тысячу раз спокойнее, чем я отношусь к автобусному хамству. И пусть она типа крутая детектив, а с меня нечего взять, кроме анализов, - но не чересчур ли? Её изнасиловали бандиты, коллеги нашли голую, изнасилованную и привязанную к кровати - а она как ни в чём не бывало мило кокетничает со своей напарницей и продолжает мечтать о том, чтобы с ней переспать! Вашу мать... Или автор считает, что если до этого Саманта спала с мужчинами, то ей по большому счёту до лампочки, какой мужик и при каких обстоятельствах её отымеет?
В общем, на этом я бросил - и удалил с винчестера все остававшиеся на нём непрочитанные лесбийские романы.

10 декабря 2016

girl...@yandex.ru

Насыщенный боевичок. Интересно .
15 февраля 2015

cege...@gmail.com

Не верю, практически ни единому слову не верю, всё в этой книге — плод фантазии автора, имеющий слишком мало точек соприкосновения с объективной реальностью… В этой книге про детективов и убийства нет ни одного настоящего детектива и нет ни одного настоящего трупа… Автор легкими взмахами пера увеличивала и увеличивала количество трупов, но у героев переживаний по этому поводу чуть больше, чем нисколько… Когда я гощу у родителей, то частенько вижу, как мама мух газеткой убивает, так вот эти мухи у меня вызывают большие переживания о своей участи, чем жертвы данной книги, которых насиловали деревянными предметами, вспарывали животы, отрезали руки и ноги… А наши славные героини садились на яхту и рыбачили, пока где-то по городу бегал «маньяк»… Их бы общественность в клочья разорвала, если бы репортеры сфотографировали двух спокойно восседающих детективов с удочками в руках, пока кто-то вырезает и вырезает людей в городе…

А эта нелепая ситуация с лейтенантом, который узнал что-то про своего подчинённого детектива чисто случайно, просто потому что напоил её… Так, к сведению, у каждого сотрудника полиции есть личное дело, в котором указана вся информация о том кто он и что он, есть ли родственники с судимостями и т.д. И уж тем более всем было бы известно, что здесь работает чудом выжившая дочь ПОЛИЦЕЙСКОГО, всю семью которой застрелили у неё на глазах… Но нет, по мнению автора, о подобном начальство может узнать чисто случайно, а не из личного дела, с которым начальство должно знакомится в обязательном порядке…
6 февраля 2022