«Айсберг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Роллинса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Айсберг»

Bekrenev Vladimir

Русофобская хрень!
11 января 2023

ovsainka86...@yandex.ru

Не тратьте время
15 февраля 2022

olga surnakina

Чтец прекрасен! Без шуток засыпаю под его голос каждый вечер! На фоне моей бессонницы, это просто спасение. Книгу скоро выучу наизусть 😄😄😄
27 декабря 2022

Кубатьян Татьяна

Мой любимый автор!!!
10 мая 2023

Ангелина

Я - не поклонница подобного жанра, нашла книгу в подборке, что почитать в декабре. Прочла за пару дней. Осторожно, возможны спойлеры.
Из плюсов могу отметить действительно динамичное развитие событий (хотя некоторые моменты все же показались лишними, а некоторые затянутыми (очень долгое начало)). А какие-то ситуации непонятны (имею ввиду те, где герои оказывались то там, то там, перемещаясь в пространстве Полярной шапки будто по щелчку пальцев)… очень много «беготни». Ещё очевидный плюс: автор не делит участников истории на плохих и хороших, давая читателю самому принять решение. Эффект неожиданного поворота сюжета и более-менее реалистичную фантастику также отнесу в этот абзац.
Из минусов же хочется упомянуть эту поднадоевшую магию чудесного спасения героев в различных уголках книги. Казалось бы, что ну на этот раз ситуация уж точно проигрышная и безысходная, а они спасаются, причём банальным и нереалистичным (на мой взгляд) способом. Про финал говорить не буду, но если честно, хотелось бы видеть его другим.
23 декабря 2021

Мила

Интересный роман с довольно динамичным сюжетом. Но все же в некоторых местах мне он показался слишком затянутым. Ещё один минус как по мне в том, что уж очень много раз с главными героями происходило чудо, казалось бы безвыходная ситуация, но нет, они каждый раз выбирались из передряги. К финалу книги уже было понятно, что все в любом случае закончится хорошо и от этого кульминация была менее интересной.
В целом, книга на один раз. Я слушала, тратить время на чтение скорее всего не стала бы.
23 января 2022

Лариса Владимировна Крапоткина

Так смешно слушать про русских. Даже если это фантастика. Такими злодеями и дураками выставляют.
Мне не понравилась эта книга.
Из прослушенного
10 марта 2024