«Вторая попытка леди Тейл 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейд Дэвлин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вторая попытка леди Тейл 1»

Киран Лоу

Честно говоря это одно из лучших фентези в стиле попаданство, что я встречала, хотя это ближе к эффекту бабочку , ведь попаданка попала в саму себя ! Ощущение американских горок, азарт, предвкушение, читала всю ночь, не могла остановиться! Главная героиня просто шик адекватная, хоть эта адекватность далась ей большим трудом и ошибками, главный герой- ГЕРОЙ … просто любовь, главный злодей-ЗЛОДЕЙ, хочется душить его самой … интрига , развертывание итстории, как клубка ниток! Читать всем любителям фентези обязательно… жаль озвучки нет )
30 августа 2023

диванный критик

Для начала, здесь нет попаданчества. По крайней мере в классическом виде - из нашего мира в магический. Не будет спойлером, если скажу, что это просто перемещение во времени.
Так что те, кто как и я не любит попаданки могут читать смело. Я купилась на обложку и восторг в отзывах. И не прогадала.

Если без спойлеров, эта дилогия мне однозначно понравилась. Сюжет закручен, интриг море. Мелани и Грант отличные главные герои. Разумные и адекватные. За развитием их взаимоотношений было интересно наблюдать. Да, Грант действительно хорош))

Добавлю немного личного дёгтя, но все равно читайте эту историю, это лишь моё занудство).

На мой взгляд, вторая часть слабее первой. Да и когда на первый план выходят условно "взрослые" с возможностями и ресурсами, все становится слишком просто. Появляются универсальные решения проблем, новые навыки у героев и тп., я такое не люблю. Плюс Мелани немного сдаёт из-за этого.

По тексту героиня часто поясняет нам почему она не делает что-то и не поступает как-то. С одной стороны это хорошо, есть обоснование, но с другой, когда слишком часто приходится пояснять почему ты не поступаешь в ситуации более логично, то закрадывется сомнение в правильности выбора действий. Поэтому периодически казалось, что Гг-ня многое усложняет.

Ещё один вопрос, который меня не покидал - у герцога нет родни, кроме дяди. Прям вообще никого? Немного странно, что ему никто не помогает. Может я упустила эту информацию...

Дальше СПОЙЛЕРЫ❗

Добавление в конце, нуу назовём это мистикой, не понравилось. Главный бой какой-то нелепый и путанный. Я надеялась, что главный злодей более реальный, "серый кардинал", который всегда был рядом.

20 лет приличный срок, за который произошло становление личности, и меня смущало то, что молодой Эдвин, по факту студент ещё, ведёт себя и делает все так же как и Эдвин премьер-министр. Все-таки он не мог быть таким же хитрым и умным, даже с учётом своего предка.

Опять же 20 лет слишком много, чтобы помнить настолько детально все события жизни отдельных личностей. А Мелани была женой второго человека в государстве, но знает обо всех скандалах в обществе детально.
О том же Гранте она знает почти все, хотя ну кто будет следить за жизнью надоедливого парня из универа, который тебя задирал. Так по верхам, какие-то слухи, но не более.

Однако, такие технические моменты не испортили мне впечатление об этой истории. Хороший ромфант.
6 сентября 2023

cova...@mail.ru

отрыв бошки! захватывающее чтение!)
28 августа 2023

Анна Т***

Одна из лучших книг в этом жанре,которую я читала! Идея книги потрясающая,ведь героине выпал шанс,о котором мечтают многие-вернуться в прошлое и исправить свои ошибки.
31 августа 2023

Елена Плешкова

Прекрасно закрученный сюжет! Напряжение нарастает с каждой страницей, надеюсь продолжение будет таким же интригующим!
2 сентября 2023

Наталья Кондаранцева

Очень увлекательная история! Невозможно оторваться!
4 сентября 2023

Нурия Игламова

Это любовное фэнтези?! Пресно, скучно, предсказуемо. Заставила себя дочитать, чтобы была возможность написать честный отзыв. И вот он: скууучно. В процессе чтения развлекала себя тем, что придумывала более интересные, альтернативные варианты развития событий. И симпатизировала Эдвину, ну тому, который вроде противный злодей. Потому что умный, целеустремленный. Наверное, нужно почитать вторую часть, ведь за что-то же книге ставили высокие баллы.
11 сентября 2023

Zatyshat

Двухтомник
Типичная для авторов история: динамичная, азартная, интригующая, со стремительным развитием сюжета от простого попаданства в своё прошлое, до государственного заговора и всемирный ржопы( да простят меня авторы, но этот термин из другого цикла лучше всего отражает размер катастрофы!).
Ну и как всегда героям сопутствует неиссякаемая удача и просто мелкий фарт.
Герои замечательные, друзья у них верные, родня (ну или часть родни) классная. Мир не без добрых людей. Читалось влёт, в финале запуталась в интриге и нагромождении событий, но к этому моменту основным лейтмотивом был девиз: "Мочи гадов!", поэтому на логику мне уже было побоку.
По сюжету. Умирающая молодая женщина (муж-гад постарался) получает возможность вернуться в своё прошлое и попытаться его изменить. Спасти себя, своих родителей, знакомых и не попасть под приворот от "любимого" тогда ещё жениха. Но если сперва прошлое и идёт по старому сценарию, то чем дальше от точки попадания, тем больше отклонений начинает вылезать. А ведь героине надо ещё найти и своего неизвестного спасителя в течении года и войти в его род, иначе откат от ритуала его уничтожит.
Огрехи, конечно, есть (не все ружья выстрелили, не всегда была понятна логика событий и поведения отдельных персонажей, рояли немного побренчали). Но они не портят общую задорность истории и увлекательность чтения.

22 июня 2022

Rostova_

Одна из лучших книг жанра ромфвнт из тех, что я прочитала. На мой взгляд, удачное содружество авторов. Я уже знакома с их творчеством с книги Мстислава Черная, Джейд Дэвлин - Ворона и её лорд , которая оказалась не настолько интересной . Эта книга более удачная.Эту книгу я прочитала с удовольствием , как и ее продолжение: Мстислава Черная, Джейд Дэвлин - Вторая попытка леди Тейл. Книга 2 . Книга отлично подходит для приятного отдыха.. Здесь есть и интересный сюжет, и красивый образный язык.Больше всего понравился образ главной героини. Книга написана от первого лица, простым приятным слогом.Книга не поверхностна, не лишена глубокого смысла, героиня совершила в молодости не мало ошибок и ей даётся второй шанс их исправить, для этого ей нужно переосмыслить свою жизнь.Рекомендую книгу любителям жанра.Могу порекомендовать похожие книги:Анастасия Сычёва - Путешественница во времени. Грани настоящегоОльга Богатикова - Госпожа чародейкаОльга Гусейнова - Любовь к красномуАнна Завгородняя - Помощница ведьмакаАнна Невер - Обжигающий след
16 сентября 2022

Анна Абрамова

Вон это интриги и расследования!
Впервые встречаю такой выверт сюжета и грамотное развитие и событий!
Перед неминуемым мгновением смерти некий сэр Экоист возвращает нашу героиню в прошлое, чтобы иметь возможность все исправить.
Но цепь событий - не просто какие то спонтанные поступки и моменты в жизни леди, это целая череда событий, увлекающих судьбы других и влияющая на них. Не координально, но значительно. И все описанное - не сумбурный набор приключений героини, читая, действительно погружаешься и сопереживаешь, ладошки потеют, возмущение на максимуме, страх и волнение передаются сквозь страницы.
Увлекательная книга! С нетерпением приступаю к продолжению
15 сентября 2023