Дмитрий Суслин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Суслин»

galinavk1

В книгах есть веселые моменты, отражающие жизнь простых школьников, фантазеров и искателей приключений! Некоторые моменты кажется, что списаны с моей жизни и моими событиями.

Очень жду продолжения о приключениях этих веселых и добрых детей.
Хотелось бы прочитать рассказы о том, как Коржиков появился домашний питомец или несколько, или как они его нашли, и как они ухаживают за ними.

Мария, 11 лет.

22 марта 2022

gala191001

Как стать отличником? Это волнует каждого, особенно в настоящее время. Книга Дмитрия Суслина очень доходчиво, а самое главное без занудства и с юмором объясняет как этого добиться. Поэтапно и очень толково автор объясняет, как управлять временем, планировать работу и воспитать силу воли у учащегося. Книга полезна также для родителей. Каждому из них я бы обязательно посоветовала почитать эту книгу.
«Что надо стараться. Трудиться и слушать старших это каждый знает. Главное для будущего отличника – знать, как стараться, как трудиться и как слушаться старших».

28 января 2023

reader-7980367

Как же мы обрадовались, когда узнали, что у книги Валентинка есть продолжение. Читали всей семьей. Особенно понравился рассказ о том как Лешка выращивал лук. Почти такая же история произошла и в нашей семье.

24 июля 2023

Прикольно
28 марта 2024

Николай Новиков

🙀🙀🙀
Это такая махровая ересь, что я просто умилялся, когда читал. Знаю, о чем говорю, т.к. закончил школу с медалью.

Нравоучения, менторский тон и тонны очевидностей, сбавленных высокомерием и субъективизмом.
15 апреля 2016

TinaKaterina

Увлекательная история с необычным сюжетом. Слушали с сыном в аудио в исполнении автора. Написано просто и понятно, даже для трёхлетки отлично подходит.

Сюжет: одна девочка серьёзно заболела ангиной и доктор Уколов решил положить её в специальную детскую больницу, где работает доктор Бегемот.
Больница непростая, а для детей и животных. Посещение родителями 2 раза в неделю. А через неделю обещают вернуть здорового ребёнка.

Лечение по особой схеме:

√ хвост кошачий и беличий на горло для тепла и температуру сбивать улитками/лягушками - это по желанию.
√ белки носами меряют температуру
√ улитка со сказками или стихами на выбор
√ маковые капельки для сна, ландышевые от боли в горле.
√ щетки-щекотки
√ кривые зеркала и многое другое.

Лечение без уколов и таблеток!

Основа лечения:
√ терапия доброты
√ весёлые процедуры
√ сладкие целебные коктейли

В истории много интересных нюансов, детворе должно понравиться. Особенно индивидуальный подход к каждому пациенту, ведь шею жирафа согревали целых 12 кошек.

Я впервые слышу такую историю, но если бы знала раньше, то о таком лечении точно мечтала бы в детстве.

Хотя, в каком детстве, я и взрослая бы так поразвлекалась. Не только ангину излечили у пациентов, а ещё и зрение улучшили. А про купание с дельфинами - это же мечта! Чудесная история! Рекомендую)

19 февраля 2024

nastya...@mail.ru

Недавно 9-летнему брату на день рождения подарили книги в ярких, красочных обложках – «Предводитель мух» и «Валентинка» детского писателя Дмитрия Юрьевича Суслина. Решили с братом начать с «Валентинки», я и не заметила, как сама увлеклась добрыми и занимательными историями. Книга состоит из отдельных глав-рассказов, которые объединены общими героями . Книга очень интересная, добрая, но самое главное – поучительная, рассказывает о настоящей крепкой дружбе, учит хорошим поступкам и взаимопомощи. Главные герои – смешные и находчивые братья Димка и Лешка Коржики, их подруга Катя и друг Антон. На протяжении всех историй дети придумывают необычные и забавные игры, пишут письмо Деду Морозу, готовятся к Дню Всех Влюбленных, воображают себя смелыми и опасными пиратами... Сразу же вспоминаются веселые моменты из своего детства, хочется стать помладше и веселиться вместе с героями! Теперь на очереди книга Д.Ю. Суслина "Предводитель мух". Уверена, она не менее увлекательна!!!
16 февраля 2016