«Одинокий пишущий человек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Рубиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Одинокий пишущий человек»

ish...@mail.ru

Весну я встречала с Диной Ильиничной, она ездила со мной такси, ходила до офиса и обратно, сбивая весеннюю грязь в предстоящий расцвет природы, живо и бодро (на скорости 1.5) рассказывала свою биографию, указывала на водовороты и мели писательского дела, изредко материлась, как положено интеллигентному человеку: точно, дозировано и к месту, искуссно замешивала времена, места, воспоминания, сцены в ведьминский котел нового романа о писательской жизни. Я чаще смеялась, редко спорила, но в основном, уважительно внимала. Ведьма из Дины Рубиной потешная, живая, обманчиво лёгкая и разговорчивая, но одинокая в своем гончарном ремесле: лепке очередного романа, и, конечно, трогает тот факт, что за своих легко способна прокусить любую, даже бычью шею. Несмотря на то, что не все книги Дины Ильиничны мне нравятся, но ее заразительная способность замечать и описывать детали, сочность языка и, конечно, приятнейший признак душевно здорового человека - тонкая самоирония и интеллигентный юмор - мне чрезвычайно симпатичны. И эта книга конкурирует в моем личном топе ее романов разве что с "Белой голубкой...", наверное потому, что живой разговор часто бывает теплее и ближе даже искуссно выдуманной и детально описанной истории.
5 января 2022

Евгения Бречалова

Думала, не буду слушать: писать я не собираюсь, я только рассказывать люблю... Но начала - и попалась! Умеет Дина Ильинична увлечь-увести, заговорить-закружить (надо еще пару глаголов через черточку?) Я к Вам сильно неравнодушна, уважаемая, и не только критиковать-придираться, но даже восторгаться опасаюсь, чтобы не сглазить.
Живите долго. Вы нам нужны.
20 августа 2023

Viktoriia Stativka

Потрясающая глубина и мастерство в каждой строке. Сплошное наслаждение! Каждая книга Дины Рубиной уносит в миры и возвращает меня к самой себе!
22 сентября 2021

Максим Шоков

Не очень понравилось прочтение или такое произведение ,немного истерично читала и все было в куче трудно было слушать
11 мая 2024

ushe...@gmail.com

очень понравилась. с удовольствием вернусь к ней второй раз.
8 июня 2023

Анастасия Русакович

Книга понравилась,хорошо,что озвучивала сама Дина Ильинична.
19 мая 2023

KC Sneg

Слишком длинная :) но интересная
21 января 2023

sosno...@yandex.ru

великолепно!!!!! ничего более глубокого по мысли и боистатеного по стилю изложения давно не читала!
2 сентября 2022