«Разносчик пиццы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Бош, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разносчик пиццы»

Risha30

Новые российские детективы, на мой взгляд, часто грешат несуразностью. То есть все герои по отдельности реальны, в них можно поверить. А вот в том,что все они собрались именно тут, именно в это время, с этими мотивами — веришь с большими допущениями.
«Разносчик пиццы» в этом смысле порадовал )

Всё довольно логично, жизненно, и только уже совсем в конце скатывается в некоторую мистику, да и то краем.

Дом. Он сам по себе играет роль в книге. Большой, старый, на отшибе, с красной крышей, с садом.
В нём компания, собравшаяся несколько неожиданно. Кто-то приглашен, кто-то пришёл по давнему приглашению именно сегодня, кто-то пришел как пара гостя. И разносчик пиццы, который понятно зачем пришел) Как кажется в начале)

Гибнет один из гостей. Начинают раскручиваться параллельные истории, открываться мотивы гостей. Появляется на сцене подполковник полиции с нежданной спутницей.

Мне было интересно. И все любовные и семейные истории не успевали надоедать и ладно встраивались в повествование.
В конце, повторюсь, немного ушло в мистику. Ну да ладно)

Преступление (и не одно) раскрыто. Финал остался с запятой. Чую, будет или уже есть продолжение «сериала» про подполковника)

Спасатели книг
Литера Терра

27 февраля 2022

Yanochkarik

Каша кашей. Сначала было очень интересно: токсичная компания собралась в одном доме, все друг друга подозревают. Но ко второй половине автор нагромоздила всего да побольше, а логично разгрести это не смогла. И тут полезли рояли из кустов. Труп оказался не трупом, а агентом под прикрытием. При этом смерть одного персонажа решили и вовсе не объяснять. И ничего, что женщина во время видеозвонка боролась с невидимым противником и в итоге сделала себе харакири. Тут автор не стала даже рояль искать. Про героиню просто все забыли.
В общем, ощущение как от просмотра детективного сериала по телевизору, ещё и далеко не лучшего качества.

16 марта 2024