Денис Дроздов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Денис Дроздов»

MichaelAfanasiev

Я люблю гулять по старым городам и мне всегда жгуче интересно знать, глядя на то или иное здание, откуда оно взялось и кто там жил, и почему оно здесь стоит. Так вышло, что на Ордынке и её окрестностях я провёл много времени, и знаю там каждый дом. А теперь вот узнал про них почти всё.

Книга для таких странных людей, как я. Идет буквально номер за номером и рассказывает, как и когда дома были построены, кто там жил и чем знаменит.

Elena878

Хотя книга и похожа на многие другие, но все же книга понравилась. Имеется две части. Первая часть книги это история, зарождения Москвы, а вторая часть и основная, она про отдельные улицы, церкви (большой акцент на церкви), дома, усадьбы, замки и многое другое. Книга охватывает центр, но не весь. Есть известные достопримечательности, а есть не столь известные, но довольно интересные.
Каждая достопримечательность это всего лишь сжатая информация и основные даты.
Много черно белых фотографий, каждая фотография подписана.
Читается довольно легко, много интересных моментов.

7 мая 2018