Дарья Федорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Федорова»

отзыв

Lena_reads_and_writes

Я уже читала до этой книги другие две на эту тему у Дарьи, и вот решила собрать себе всю коллекцию. В принципе, можно сказать что все они практически одинаковы, что-то повторяется, что-то добавляется. Но мне нравится то, что через всю книгу красной нитью пролегает житейская мудрость и любовь. Основной смысл, который автор до нас хочет донести, это, на мой взгляд, что нужно учиться самим быть взрослыми, особенно в эмоциональных ситуациях, это очень важно в общении со своими детьми и вообще со всеми людьми в принципе. Да, инфантильными жертвами быть проще, не нужно думать, но разве такая жизнь вас бы устроила? Меня вот точно нет, самой пришлось распрощаться с многими иллюзиями после рождения первого сына, и перестраивать себя как личность. Поэтому я люблю читать такие книги, где упор на ответственность, они очень вдохновляют! А что касаемо моментов воспитания, данная книга так же содержит много конкретных советов, но естественно, каждый может их адаптировать именно под свою семью. Но все равно информация полезная. Правда, в некоторых моментах именно относительно практических советов мое личное мнение разнится с мнением автора.

5 из 5️
7 мая 2023